Роспотребнадзор не рекомендует нырять в купель на Смолино

Роспотребнадзор не рекомендует нырять в купель на Смолино

Сегодня в ночь на 19 января в Крещенский сочельник тысячи верующих соберутся в храмах на всенощную службу. Особенно много людей приходит в храмы, расположенные у воды, где традиционной устраиваются крещенские купели. Всего Челябинске было организовано 5 купелей. Как правило, такие проруби не только проходят обряд освящения, но и проверяются государственными службами на предмет безопасности. Проверку проводит Росприроднадзор.

"Согласно предварительных результатов лабораторных исследований качество воды озера Первое в районе пер. Мамина, 1а, Шершневского водохранилища, в акватории у ресторана Каспийский берег (Храм всех святых) и в микрорайоне Сосновка, по ул. Красных казаков соответствует требованиям санитарных правил. Качество воды, на озере Смолино в районе ул. 5-я Электровозная, 5 «А» не соответствует гигиеническим нормативам", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области не рекомендует желающим окунаться в крещенскую воду, купание иордани, оборудованной на озере Смолино. Однако, многолетняя практика проведения крещенских торжеств свидетельствует, что желающие окунуться полагаются в вопросе купания на волю Божию и игнорируют предупреждения санитарных врачей.

Фото: chelyabinsk.bezformata.com

Kurovskoe-mebel.ru шкафы-купе недорого Куровское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318