С дождей и похолодания начнется август в Челябинской области

С дождей и похолодания начнется август в Челябинской области

Прогноз погоды на первые дни августа составили челябинские метеорологи. По их данным, начало месяца будет дождливым. Жителям Челябинской области нужно готовиться к ливням и грозам, сильным порывам ветра и перепадам температуры.

«Ночью в четверг, 1 августа, будет облачно, местами возможны сильные дожди, грозы. Температура будет держаться на уровне плюс 10-15 градусов. Днем будет облачно, местами дожди и грозы, температура поднимется до плюс 18-23 градусов. Прогнозируют ветер со скоростью 10-15 метров в секунду, при сильных порывах — до 18 метров в секунду. В пятницу, 2 августа, прогнозируют сильные дожди, ночью температуру от плюс 7 до 12, днем — плюс 12-17 градусов. Отдельные порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду, в остальное время — 7-12 метров в секунду», — сообщили сайту «Медиазавод» в Челябинском гидрометцентре.

Ощутимое понижение температуры в пятницу прогнозируют по всей Челябинской области. Например, в Магнитогорске воздух прогреется до лишь до плюс 15, в Миассе — до плюс 14. В Златоусте будет еще холоднее, максимум плюс 12 градусов. Троицк ждет 16 градусов тепла, Южноуральск — 17. Во всех городах обещают дождь.

В Челябинске тоже будет облачно и дождливо, 1 августа температура воздуха поднимется до плюс 22 градусов, а вот 2 августа будет не так тепло — максимум плюс 15-17.

Фото: политгид.рф

VK31226318