Уральских школьников отправляют на внеплановые каникулы из-за эпидемии гриппа

Уральских школьников отправляют на внеплановые каникулы из-за эпидемии гриппа

В Озерске из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом приостановлен учебный процесс. Закрыты более 11 школ и 2 группы дошкольного образования. Санитарно-противоэпидемическая комиссия города говорят об эпидемии.

«В Озерском городском округе с 21 по 27 января 2019 года зарегистрировано 1434 случаев ОРВИ и 30 случаев гриппа, показатель заболеваемости на 10 тысяч населения составил 169,08. Рост заболеваемости в целом по населению составил 54,19 процента, эпидемический порог превышен на 42,38 процента. С 28 января зарегистрирован стремительный рост заболеваемости по ОРВИ и гриппу, она приобрела эпидемический характер», - сообщается на официальном сайте администрации Озерска.

Традиционно пик заболеваемости приходится на февраль-март, но в этом году он наступил намного раньше. Частично карантин был объявлен еще 25 января. Тогда в медучреждениях был введен масочный режим, а сегодня, с 30 января, карантин по гриппу объявлен во всех городах Челябинской области. Минздрав рекомендует сократить проведение культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Отметим, что грипп и ОРВИ бушует не только на Южном Урале. Вирус гуляет в соседней Cвердловской области. Там также на карантин закрыты школы и учреждения дополнительного образования.

Фото: Первостольник.рф

Mebel-scherbinka.ru купить мебель недорого Щербинка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт кофемолки в Санкт-Петербурге
VK31226318