В Челябинской области увеличилось количество онкобольных

В Челябинской области увеличилось количество онкобольных

По данным региональном Минздрава в Челябинской области более чем на 7% увеличилось количество выявлений злокачественных образований по сравнению с прошлым годом. 472,3 случаев на 100 тысяч населения. Чтобы рассказать жителям Челябинска о методах профилактики появления злокачественных новообразований, Минздрав зовет всех желающих на информационную встречу «Рак – мифы и реальность». Онкологи города расскажут, какие именно обследования нужно ежегодно проходить, чтобы исключить развитие онкологии, а также ответят на вопросы пришедших.

«Успех лечения ЗНО во многом зависит от стадии заболевания, в связи с этим большое значение имеет своевременное выявление, а, следовательно, и внимательное отношение жителей к своему здоровью», — отмечают в министерстве.

Кроме того, непосредственно перед встречей будет организована специальная интерактивная зона, где гостей научат делать самообследование молочных желез на специальном стенде и расскажут о симптомах меланомы. Кроме того, в рамках мероприятия будет возможность пройти экспресс-осмотр родинок у дерматолога.

Встреча состоится 8 февраля в 18:00 по адресу пр. Ленина, 60 (в здании Публичной библиотеки). Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация по телефону 8 (351) 729-22-14 (звонки принимаются с 9:00 до 16:00), либо, заполнив анкету.

Фото: stpokolenie.ru

Mebel-golitsyno.ru мебель Голицыно

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318