Генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Семен Млодик подозревается в мошенничестве на 273 миллиона рублей

Генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Семен Млодик подозревается в мошенничестве на 273 миллиона рублей

На тракторном заводе возникшее через шесть лет дело объясняют происками конкурентов.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Чувашской Республике возбудил уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров чувашского концерна «Тракторные заводы», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), передает сайт ведомства.

По версии следствия, в 2006 году Семен Млодик мошенническим путем вывел имущество в виде акций завода на 273 миллиона рублей. В руководстве концерна, потребовавшем возбуждения дела и предоставившем все материалы, намерены требовать компенсации нанесенного ущерба.

О реакции главного держателя акций ООО «ЧТЗ-Уралтрак» - «Уралвагонзавода» пока ничего неизвестно. На ЧТЗ нашему корреспонденту охотно прокомментировали, откуда «растут ноги» у нынешнего дела. По их версии, в основе всего - конкуренция.

Уральцы не так давно заказали новый проект трактора конструкторскому бюро Виктора Новикова, который ранее работал в ГСКБ ОАО «Промтрактор», входившем в концерн «Тракторные заводы». Уже уволившийся из него пенсионер Виктор Новиков начал разработку трактора нового поколения для челябинцев. Тут стремительно двигающийся к банкротству концерн «Тракторные заводы» вспомнил про акции шестилетней давности, которые Млодик и еще трое других соучредителей когда-то поделили поровну, и про свои права на интеллектуальную собственность в отношении разработок конструктора Новикова.

Как известно, с 1996 по 2011 год Новиков разработал всю современную линейку бульдозеров, трубоукладчиков и колесных погрузчиков семейства «Четра». Теперь ему и предъявляют претензии через органы по поводу кражи некоей интеллектуальной собственности чувашского концерна, а Млодику вменяют мошенничество с акциями.

- Вообще это такой фирменный стиль поведения концерна «Тракторные заводы», - говорит заместитель гендиректора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» по маркетингу Сергей Стрилецкий, - поувольнять людей, а потом их преследовать, дабы они не создали, не дай бог, ничего сверхконкурентного.

Mebel-starayakupavna.ru купить шкаф-купе в Старой Купавне

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318