В Челябинске появились маршрутки за 15 рублей

В Челябинске появились маршрутки  за 15 рублей

Частный перевозчик пассажиров в Челябинске снизил цены на проезд сразу на семи маршрутах.

С начала октября 2012 года маршрутные такси № 25, 60, 75, 76, 103, 112 курсируют по мегаполису не за 18 рублей, как у всех, а за 15. Автопарк предприятия, объединяющего эти маршруты, довольно внушителен - 205 машин, в компании работают 230 сотрудников, водителей, механиков и бухгалтеров.

- Вначале мы тоже, поддавшись стадному чувству, увеличили цены на проезд до 18 рублей, - рассказывает руководитель ООО «Консул» Сергей Вербовский, - а затем рационально поразмыслили: а какой смысл в повышении? Что мы поимеем на выходе? Отток пассажиров. Люди стали реально экономить и две-три остановки теперь идут пешком, хотя раньше ездили. 15 - та цена, которую мы намереваемся держать до марта 2013 года, если только опять резко не подрастут энергоносители и запчасти.

Сергею Вербовскому звонят коллеги, интересуются, возможно, кто-нибудь его поддержит. Среди перевозчиков перед повышением ходили слухи, что проезд в маршрутках в очередной раз подорожал благодаря настоятельным просьбам администрации Челябинска, пытающейся вдохнуть новую жизнь в умирающий общественный транспорт. Но никто из перевозчиков открыто не посмеет заявить о давлении.

«Консул» снижает цену в непростых условиях жесткой конкуренции. Все свои маршруты, по утверждению директора, они десятилетиями разрабатывали сами, улучшали и берегли. Но есть желающие прийти на их место. «Консулу», как и многим перевозчикам, не нравится, что их же «нахоженные-наезженные» маршруты хотят выставить на конкурс. Предприятию в последний раз удалось получить все свои маршруты на конкурсе, но юристы компании не вылезают из арбитражного суда, оспаривая решения Челябинской городской Думы в части пассажироперевозок.

- Я хочу быть цивилизованным коммерсантом, а не банальным барыгой, - говорит Сергей Вербовский.

кухни недорого распродажа в Серпухове

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт газонокосилок в Санкт-Петербурге
VK31226318