Игровая приставка к действительности

Игровая приставка к действительности

Обилие богатства диктует порядок: сильный вправе разгонять с его точки зрения челядь где бы то ни было.

Предлагаю игру: наблюдая за повседневностью (проще говоря, бытом), расшифровывать происходящее в стране. Увлекательная вещь получается.

В начале июля таксист с автостанции неожиданно накинул сотню рублей за проезд по дешевому еще накануне внутригородскому маршруту. «Закон новый, - пояснил он. - А на мою машину документы не все, таксометра нет. На кого я расходы на штрафы перекладывать должен? Конечно, на пассажира», - водитель широко улыбнулся.

Так уж сложилось, что при альтернативе «шашечки» или «ехать» я привык выбирать второе. Других «шашечек» или людей, готовых перевезти человека с багажом в нужную точку, не было. Телефон проверенной и лояльной к кошельку таксомоторной компании не отвечал. Потому логично мыслящий водила в накладе не остался. Зато я заплатил на треть больше только за то, чтобы он, отстегивая представителям государства штрафы, мог еще долго в своей машине ничего не менять. То есть 33 дополнительных процента тарифа я просто подарил, не получив гарантий ни безопасности, ни комфорта, ни прозрачности денежных отношений.

Спроецировав ситуацию на страну в целом, можно понять, почему у нас никогда не будет дешевым ЖКХ, нормальных цен на газ, свет и прочее монополистское благо.

Другой пример. В моем микрорайоне несколько лет назад открылась столовая. Цены далеко не студенческие, но и качество еды приятно удивляет. Естественно, точка общепита популярна у людей небедных, а они в большинстве своем по городу передвигаются исключительно сидя. В итоге на тротуар (вдоль него, кстати, рядом расположена еще и детская поликлиника) постоянно взгромождаются представительские авто. Недавно наблюдал картину, как один такой лайнер, разворачиваясь, нетерпеливо сигналил прохожим, заставляя перейти на спортивный шаг бабушку с двумя внуками. Меня удивило, что никто из пешеходов, включая саму старушку, даже не возмутился. То есть право вести себя в городе, как в собственном гараже, является нормой даже для тех, у кого гаража нет.

Спроецировав эту ситуацию на город, можем утверждать: даже при обилии дорожных миллиардов у нас никогда не будет нормальной транспортной логистики, влияющей, в том числе, на правила размещения популярных объектов.

В масштабах страны обилие богатства способствует порядку: сильный с помощью сигналов вправе разгонять с его точки зрения челядь где бы то ни было. Главное, что всех все устраивает.

При желании игру можно продолжить. Только она становится все грустней.

магазин кухни Климовск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318