Праздник единения и любви

Праздник единения и любви

День Победы для каждого из россиян - праздник далекий и одновременно очень близкий. Сегодня немного осталось тех, кто воевал на полях той войны, кто получал по карточкам хлеб и ждал родных домой. Большинство же знает о нем из фильмов и книг, по рассказам старших, отцов, дедов.

Но представить себе май без Дня Победы невозможно. Для нас он ассоциируется со словом подвиг. С той жертвенной любовью к ближнему, которой во всем мире нет выше, по слову Спасителя (Ин., XV, 13).

В нашей семье свято хранили память о войне и праздновали 9 Мая. Отец воевал, а мой родной Дмитриевский район Курской области в годы войны был захвачен немцами. Из рассказов старших знаю об ужасах оккупации, о том, какой ценой нашим войскам далось освобождение родной земли. При штурме Дмитриева многие воины полегли в долине реки Свапы, отдали за свободу маленького, но древнего и славного городка самое бесценное - свои жизни.

Память о Великой Победе очень важна для нас сейчас. Страну спасло единство, которое мы проявили в военные годы. И сегодня нужно помнить, что разделение гибельно для России, для каждого из нас, для каждой национальной, религиозной или иной группы.

Говорят, на войне атеистов не бывает. Близость смерти не только воспитывает в человеке силу воли, но и заставляет задуматься: что ждет нас за пределами земной жизни? «Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни», - говорит Господь (Ин., VIII, 12). Христианин призван ходить во Свете Христовом, который помогает различать добро и зло. Ведь без этого различения подвиг не может быть настоящим подвигом.

По благословению ныне покойного Патриарха Алексия II, 9 мая установлен День поминовения павших воинов. Однако этот год стал исключением. День Победы выпал на Светлую седмицу. Потому 9 мая мы совершим благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне. Заупокойные же службы переносятся на Радоницу.

Дорогие друзья! Поздравляю всех вас с Днем Победы! Желаю, чтобы все мы были достойными преемниками тех, кто пожертвовал своей жизнью за нас с вами, во имя нашей свободы и независимости нашего Отечества. Да хранит Господь всех нас в мире и спокойствии, в единении и любви!

Mebel-bronnicy.ru мебель в Бронницах недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318