Все включено

Все включено

Выходные 31 июля—2 августа перед телевизором: что смотреть, когда включать. Уже ставший традиционным пятничный обзор. В течение недели, впрочем, то и дело ТВ-блог касался предстоящих в уик-энд премьер ли, показов докфильмов, а посему, дабы не повторяться, ниже следует несколько укороченный список рекомендаций и вот эти две ссылки на ранее опубликованные посты: наиболее примечательные документальные картины и анонс дебютирующего на Первом канале интервью-шоу «Рубик Всемогущий». Далее все как всегда: кино и домино, немного музыки и спорта.

КИНО И ДОМИНО

Пятница

Лангольеры

Одна из доброй сотни народившихся за всю историю кинематографа экранизаций произведений Стивена Кинга. Отправной точкой для картины стала часть сборника «Четыре после полуночи», воплощенная специально для ТВ режиссером Томом Холландом. По сюжету десять пассажиров авиалайнера, заснувшие в начале полета, просыпаются, видят пустой борт самолета, паникуют и обнаруживают себя в другом временном измерении, где их окружат материализованные детские страхи одного из героев — собственно, лангольеры, существа, пожирающие прошлое. Как и другие экранизации американского писателя, эта, выглядящая неуверенно (особенно в сценах с мультипликационными чудовищами), во многом выигрывает за счет материала первоисточника. Кинг, как известно, большой мастер нагонять страху с помощью банального, в общем-то? хода — помещения персонажей в ограниченное пространство: дом, отель, отрезанный от мира городок. Другое измерение, в конце концов.

19.00. ТВ3

Шесть дней, семь ночей

Герои Харрисона Форда и Энн Хеч после авиакатастрофы попадают на заброшенный остров с пиратами под боком. Приключенческая комедия 1998 года, по, даже сложно сказать, какому разу перерабатывающая вечную историю — робинзоны разных полов после долгих препирательств обнаруживают себя влюбленными друг в друга.

21.30. Первый

Рокки Бальбоа

Крепкое, весьма уверенное возвращение в 2006 году Сильвестра Сталлоне в роли Рокки Бальбоа на ринг — это после 16-летнего перерыва (именно столько прошло с момента релиза предыдущей ленты о настырной боксере). Овдовевший и значительно сдавший спортсмен занимается бизнесом, но о проведенных им боях, однако, не забывает. Чтобы развеяться, он начинает боксировать в паре с соперниками провинциального разлива, а после дает согласие на еще одну решающую битву с крупным чемпионом.

23.00. Пятый. Повтор в субботу в 18.30

Моя большая греческая свадьба

Официантка бальзаковского возраста, играемая Ниа Вардалос, мечтает о поставленном на широкую ногу бракосочетании с чистокровным греком. Впоследствии актриса будет эксплуатировать снова и снова созданный ей однажды типаж — немолодой, зачастую отталкивающей своим поведением, но почему-то привлекательной для мужчин особы. Судя по стремительно падающим сборам, все более безуспешно.

01.05. НТВ

Чикаго

Кинопостановка одноименного бродвейского шоу, придуманного и воплощенного на сцене прославленным режиссером и хореографом Бобом Фосси («Кабаре» и «Вся эта суета») в 1975 году. В 1970-е мастеру было предложено самому реализовать экранизацию мюзикла — остановила смерть. В 1990-х за материал бралась целая компания постановщиков, сменявших друг друга на посту, — киностудия была слишком придирчива. Наконец, в 2002-м «Чикаго» вышел на большие экраны в версии Роба Маршалла. В тактичном следовании оригиналу, прямому заимствованию с Бродвея танцевальных номеров многие упрекали режиссера. Что, правда, не помешало этой криминальной истории о девушке Рокси (Рене Зеллвегер), мечтающей о сцене и статусе звезды наподобие примы водевиля Велмы Келли (Кэтрин Зета-Джонс), собрать урожай из шести «Оскаров» (в том числе за лучшую картину года).

Есть надежда, что канал ТНТ продемонстрирует ленту все-таки без полного русского дубляжа, в котором участвовали Филипп Киркоров и Анастасия Стоцкая.

02.00. ТНТ

Дом улыбок

Поздняя драма Марко Феррери (автора скандального манифеста против общества потребления «Большая жратва») о «престарелой» любви. Пожилые мужчина и женщина знакомятся в пансионате, начинают испытывать друг к другу нежные чувства, а со стороны родственников и медперсонала наблюдать не всегда лицеприятную реакцию. Лента стала обладательницей Гран-при в Монреале-1990.

04.40. Пятый

Суббота

Четыре свадьбы и одни похороны

Мелодрама 1994 года выпуска, закрепившая за актером Хью Грантом романтическое амплуа и одновременно ставшая на конец 1990-х самым кассовым кинопроектом британского производства. На церемонии вручения национальной французской премии «Сезар» лента взяла приз в номинации «Лучший иностранный фильм», обойдя «Криминальное чтиво» Тарантино. Картина повествует об образованном англичанине, активно избегающем женитьбы, но вынужденном слоняться по свадьбам приятелей. На одной из таких герой встречает некую Керри (Энди МакДауэлл), отношения с которой у него будут развиваться аккурат во время еще трех последующих бракосочетаний и одних похорон.

21.00. СТС

Ограбление на Бейкер-стрит

Прошлогодний, основанный на реальных событиях 1971 года криминальный боевик про банковские махинации с Джейсоном Стэтхэмом в главной роли.

21.20. ТВ-Центр

Матч пойнт

Нео-нуар Вуди Аллена, который принято считать красивым возвращением режиссера после нескольких весьма неудачных картин. Лента обрабатывает на свой лад историю, пересказанную еще Драйзером в его «Американского трагедии»: бывший успешный теннисист, а ныне тренер поправляет собственное положение в обществе браком на обеспеченной британке. Все карты герою портит молодая особа из Америки (Скарлетт Йоханссон), подружка брата его супруги.

00.00. СТС

Кикуджиро

Восьмая режиссерская работа японца Такеши Китано — о маленьком мальчике Масао, отправившемся в компании уличного хулигана на поиски матери. В свете выхода очередной, наполненной кризисными моментами ленты постановщика стоит вернуться к тому, с чего он начинал.

22.15. 31 канал

Умница Уилл Хантинг

Рейтинговая драма Гаса Ван Сента, собравшая авоську наград, в том числе пару «Оскаров», и входящая в топ-250 лучших фильмов всех времен. 20-летний Уилл Хантинг c феноменальными математическими способностями то и дело ввязывается в неприятные истории. После одной такой его под опеку берет университетский профессор.

03.40. Пятый

Без представления: «Летят журавли» (11.30. ДТВ), «Три тополя на Плющихе» (13.20. Первый), «Мачеха» (14.30. Россия).

Воскресенье

Человек дождя

Еще один фильм-«оскароносец». Трогающий душу сюжет о двух братьях, один из которых, слабоумный, получает львиную долю отцовского имущества в наследство, раскручивает актерский дуэт Дастина Хоффмана и Тома Круза. Лента имела такой успех в прокате, что в США, к примеру, превзошла затраты на собственное производство в семь раз.

15.50. ТНТ

Ночь генералов

Неплохой военный детектив об убийствах «ночных бабочек» с Питером О’Тулом и Омаром Шарифом в главных ролях.

02.25. Пятый

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА

История рока. The Eagles

Рассказ об известной американской команде с предисловием от лидера ДДТ Юрия Шевчука.

Пятница. 03.40. Пятый

Макс Раабе на фестивале Вальдбюне

Концерт знаменитого немецкого певца и его коллектива Palast Orchester. В программе — киношлягеры 1920-1930 годов.

Суббота. 00.55. Культура

Рок-кумиры. Группа The Move

История британской команды 1960-х годов, трансформировавшейся впоследствии в коллектив Electric Light Orchestra.

Воскресенье, 06.55. Пятый

О, СПОРТ! ТЫ — МИР!

Футбол. Международный турнир

Матч за третье место. Трансляция из Китая

Суббота, 12.35 и 04.00. Спорт

Профессиональный бокс

Диего Магдалено (США) против Скотта Ферни (США). Трансляция из США.

Суббота, 18.40. Спорт

Футбол. Премьер-лига

«Томь» (Томск) – ЦСКА.

Суббота, 19.55. Спорт

Бои без правил

Бой за звание чемпиона мира. Федор Емельяненко против Джоша Барнетта.

Воскресенье, 00.40. Первый

Футбол. Международный турнир

Финал.

Воскресенье, 13.05 и 02.55. Спорт

Футбол. Премьер-лига

«Сатурн» (Московская область) против «Зенит» (Санкт-Петербург). Прямая трансляция.

Воскресенье, 18.50. Спорт

мебель Зарайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

спа-педикюр спб в Санкт-Петербурге
VK31226318