Чапай с нами, гены против нас...

Чапай с нами, гены против нас...

Анонсы телепередач на предстоящий уик-энд 20-22 ноября: что выбрать, на какой канал не забыть переключиться в нужное время.

Премьеры:

Сразу двумя премьерами отметится на этой неделе НТВ.

Первая – новое юмористическое шоу «Чета Пиночетов» (пятница, 22:05) от продюсерской компании «Среда» («Большая разница», «Южное бутово»). Несмотря на попсовый формат скетч-шоу, программа абсолютно специфична. «Партизанский юмор» – именно так определяют создатели жанровую природу передачи. По словам одного из авторов проекта – Николая Картозия, это острый юмор, рассчитанный не на массового зрителя. А потому пока неясно, останется ли проект в сетке праймового вещания.

Герои шоу: актеры театра Юрий Чурсин и Евгений Писарев – «будут отдуваться за канал НТВ и за все российское телевидение в целом». Из анонсов программы следует, что «скандало-интриго-расследовательская» стилистика НТВ будет подвергнута жесточайшей самоиронии. «За эту программу мне уж точно не будет стыдно» – прокомментировал Николай Картозия. Так ли это, увидим.

Вторая премьера – научный детектив Павла Лобкова «Диктатура мозга» (пятница, 20:50) из цикла «Гены против нас». Научные факты о возможностях мозга, приправлены горячими сенсациями и удивительными экспериментами. У зрителей НТВ будет возможность увидеть, как выглядит мысль.

Кроме того, в субботу на телеканале Россия не пропустите трансляцию конкурса детского Евровидения-2009 (00:15) Россию на Международном конкурсе детской песни будет представлять Катя Рябова с песней "Маленький принц". Россия принимает участие в детском "Евровидении" с 2005 года.

Документальные фильмы:

«Полустанок» (пятница, 18:35, Культура) Авторский фильм Галины Евтушенко, рассказывающий о последнем периоде жизни Льва Толстого. Картина создана на основе исторических и архивных материалов, но не является биографией в традиционном понимании. В фильме режиссер предлагает свою версию событий, завершившихся болезнью и смертью Толстого.

«Скрытые миры: подземный Рим» (пятница, 18:35, 31). Документальный фильм об исследованиях «вечного» города, погребенного под землей после падения Рима.

«Искусство китайской медицины» (пятница, 16:25, ТВЦ).

«Ингрид Бергман. Жизнь, полная страсти» (суббота, 22:25, Культура) В рамках цикла «Такие разные дороги в Голливуд» Культура показывает документальную ленту о драматичной судьбе американской актрисы шведского происхождения Ингрид Бергман.

«Элвис Пресли. Во власти рока» (суббота, 15:30, 5 канал) Отечественный фильм (режиссер Фуад Шабанов), расследующий обстоятельства смерти поп-иконы Элвиса Пресли.

«Чапай с нами» (воскресенье, 12:20, Первый) Главный канал страны отмечает 75-летие выхода на экран самого популярного советского фильма братьев Васильевых «Чапаев» премьерой «Чапай с нами». Эта передача о фильме и той роли, которую он сыграл в мифологизации личности комдива. В картине приняли участие: правнучка Чапаева, киноведы, историки, психоаналитики, артисты.

Кино:

«Отцы и дети» (пятница, 23:30, РТР). Классическая экранизация романа Тургенева режиссером Авдотьей Смирновой. В роли Базарова - Александр Устюгов («Ментовские войны», «Кодекс чести»). До Авдотьи Смирновой роман экранизировал Вячеслав Никифоров в 1983 году.

«Воздушная тюрьма» (пятница, 23:10, Первый). Старенький (1997 год) боевик с Николасам Кейджем. Классика жанра о захвате самолета опасными преступниками.

«Солярис» (суббота, 00:50). Культовая экранизация Тарковского одноименной научно-фантастической повести Станислава Лема (1972). Фильм отмечен специальным призом Международного кинофестиваля в Канне.

«Гувернантка» (воскресенье, 21:05, Россия). Традиционно воскресная отечественная мелодрама на телеканале Россия. По сюжету Маша обделена вниманием со стороны родителей и нуждается в близком человеке. Она находит себе старшую подругу Нину и приходит работать в ее дом гувернанткой. Отец Нины влюбляется в Машу.

«Эффект бабочки», «Эффект бабочки-2» (воскресенье, начало в 15:00, ТНТ). Возможность посмотреть сразу обе части психоделического триллера о перемещениях во времени и влиянии каждого нашего шага на дальнейшую жизнь.

«Укротительница тигров» (воскресенье, 21:35, Петербург). Всеми любимый фильм из золотого фонда советской комедии.

VK31226318