Александр Незлобин: "Женщины меня заботят больше всего"

Александр Незлобин: "Женщины меня заботят больше всего"

Александр НЕЗЛОБИН, один из самых популярных резидентов Comedy Club на ТНТ, посетил Челябинск с концертной программой.

Незлобин, работающий в жанре stand-up, почти что наш земляк - Александр родом из Полевского Свердловской области. До Comedy Club он, как и многие его коллеги, играл в нескольких юмористических командах. После того как Незлобин попал в самое популярное stand-up шоу в России, он не раз менял собственный стиль, постоянно удивляя своих поклонников. Неизменной осталась только излюбленная тема его выступлений - женщины. Александр ответил на несколько вопросов нашего корреспондента.

- Александр, начнем, наверное, с самого часто задаваемого вопроса? Как ты попал в Comedy Club?

- Я пошел за хлебом, а попал в Comedy Club… В ноябре 2006 года в Екатеринбурге (это в сорока километрах от крупного мегаполиса, опорного города Урала, который называется Полевской) открылся филиал московского Comedy Club. Начиная с первой, каждая вечеринка в Comedy Club Eburg-Style снималась на видео и доставлялась в Москву. Там ребята посмотрели, позвали, так и начал выступать на главной сцене Comedy Club.

- Твоя коронная «фишка» в Comedy Club на ТНТ - это монологи про женщин. Как ты выбрал именно такую тему?

- Я стараюсь говорить на темы, которые близки большинству людей. Женщины меня заботят больше всего в жизни! И это хорошо. Поверьте, было бы гораздо хуже и подозрительнее, если бы я шутил о мужчинах.

- За кем ты наблюдаешь, чтобы собирать забавные мелочи из жизни женщин?

- Иногда специально общаюсь с кем-то, наглею, задаю вопросы, которые раньше не задавал. Женщины при этом иногда очень удивляют своими ответами. Для меня это способ понимания мира, что хорошо и что плохо. Я женщин никогда не пойму, потому что они с другой планеты. И мужчины тоже. Моя задача - «разрулить» их конфликты и заработать на этом.

- Вопрос, кстати, для ценителя женских повадок: какова идеальная женщина Александра Незлобина?

- Адекватная и принимающая мир и сложность моей работы.

- Когда ты впервые влюбился?

- Я каждый день это делаю, так что сложно вспомнить.

- Ты как-то готовишься к выступлениям или уже настолько профессионал, что можешь выступать «с ходу»?

- Наверное, профессионализм как раз в том и заключается, что каждый раз надо готовиться. Всегда составляю текст, даже когда знаю, о чем говорить. На листочке пишу себе порядок тем монолога, чтоб ориентироваться.

- С кем из ребят Comedy Club или «Наша Russia» на ТНТ ты общаешься больше всего?

- С Сергеем Светлаковым очень много общаемся, постоянно хотим сделать какой-то совместный проект, но очень редко получается встретиться. Я могу его назвать своим близким другом. Могу ему позвонить в любой момент, поделиться чем-то. У нас схожие жизненные приоритеты.

- Кем ты больше ощущаешь себя сейчас - москвичом или уральским парнем?

- Я уралец, постоянно живущий в Москве. Очень скучаю по родственникам, друзьям. Сейчас нельзя все бросить и уехать в Полевской на недельку, ничего не делать, не думать ни о чем, как это можно было сделать раньше. По тем самым временам скучаю... А уезжать действительно сложно, особенно от маленьких племянниц.

- Тогда в связи с этим хочу спросить: чувствуешь ли разницу между жителями Урала, центра и юга?

- Не знаю. Конечно, люди чуть-чуть отличаются, но в основном акцентом и манерой говорить какие-то слова. Но я никогда не определю, откуда этот человек. Только если он не г’экает и не стреляет из травматического оружия.

- В одном интервью ты рассказывал, что любишь поесть и почти не умеешь готовить. Изменилась ли ситуация?

- Я могу приготовить все, что я хочу, но это долго. Для этого мне нужен Интернет. А лучше - телефон доставки еды.

- Какое твое любимое блюдо?

- Еда. Нельзя же все время есть одно и то же.

- Когда ты в последний раз говорил «ого!»?

- Сегодня утром. Ого-го - я в Челябинске?! А если серьезно, то многие вещи меня удивляют внутри моих жизненных событий. Например, удивляет каждая новая волна или новый виток моего творчества. Когда я чувствую, что что-то новое происходит со мной, то это действительно удивляет.

- Кем и где ты видишь себя лет через 20?

- Я с большой бородой сижу с кружкой полезного чая рядом с каким-нибудь крутым режиссером. И советую ему, что делать.

- Вдруг Comedy Club переместили, скажем, в другую реальность и его нет. Ты без работы голодать не будешь?

- Сидеть и страдать без работы - это неправильный подход. Мне кажется, я по-любому найду какую-то работу, которая позволит мне содержать семью и себя. Конечно, я отношусь очень трепетно к тому, чем занимаюсь. Считаю, что мне повезло - это любимое дело, и я получаю за него деньги.

- Ты доволен тем, что ты делаешь сейчас?

- Я очень доволен. Вот сейчас да. Еще год назад был не очень.

- То есть, став артистом, ты сделал правильный выбор?

- Да, мне нравится работать на телевидении, на ТНТ... Причем в последнее время мне больше нравится создавать что-то новое, чем выступать. Не то чтобы мне не нравится выступать, просто иногда ловлю себя на мысли, что говорю ерунду, и люди смеются. Но это круто.

Смотрите Comedy Club по пятницам в 21:00 на ТНТ!

Алина Казачихина, Мария Тарико

шкафы на заказ Электрогорск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318