Новости

Изменение рабочего графика затронуло входящее в группу "Мечел" предприятие "Уральская кузница".

Подозреваемая втерлась в доверие к пенсионеру и забрала деньги, которые мужчина планировал потратить на еду.

Часть ограждения и покрытия крыши были повреждены тающим снегом.

Пока центр функционирует в тестовом режиме.

На 26 февраля запланировано 50 развлекательных мероприятий.

Среди пострадавших – два несовершеннолетних мальчика.

Удар ножом он нанёс в ответ на попадание снежком в лицо.

Открытие автомобильного движения запланировано на 2018 год.

В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

Loading...

Loading...




Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper
Каким станет выступление ХК «Трактор» в плей-офф сезона 2016 – 2017?





Результаты опроса

Челябинск оставят без горячего

11.05.2011
В Челябинске стартовал сезон плановых отключений горячей воды (Список домов первого этапа опресовок)

В областном центре стартовал сезон плановых отключений горячей воды - коммунальщики приступили к опрессовке износившихся за зиму коммуникаций.

Несмотря на то, что соответствующий график был подписан еще несколько недель назад, администрация столицы региона ознакомила с ним жителей только накануне перекрытия задвижки. Как заявил заместитель главы администрации Челябинск Егор Ковальчук, максимальный срок отключения составляет две недели.

Итак, на первом этапе (с 11 мая) трубы горячего водоснабжения в Калининском районе Челябинска остынут по следующим адресам: ул. Арзамасская - дома 16, 28 и 30; ул. 5-го Декабря - дома 27, 27-а и 32; ул. Абразивная - дома 46, 48 и 50; ул. Артиллерийская - дома 64, 66, 66-а и 68; пр. Бр. Кашириных - дом 54; ул. Героев Танкограда - дома 40, 40-а, 42, 44, 46, 48 и 48-а; ул. Герцена - дом 5; ул. Горького: дома 64, 64-а, 66, 66-а и 81; ул. Колхозная - дома 23, 25, 27, 29, 31, 33 и 36; ул. Косарева - дома 50, 50-а, 52, 52-б, 63, 63-б, 63-в, 71 и 71-а; ул. Краснознаменная - дома 28, 30, 34, 40, 42, 44 и 46; ул. Культуры - дома 55, 55-а и 59; ул. Кудрявцева - дом 63; пер. Оранжерейный - дом 3; пр. Победы - дома 111, 113, 115, 117, 119, 121, 121-а, 125, 125-а, 126, 127, 128, 130, 132, 134, 138, 140, 182-б и 215; ул. Попова - дом 34; ул. Потемкина - дома 10, 12, 14, 18, 18-а, 51, 55, 59 и 63; ул. Стартовая - дома 13 и 15; пер. Сухумский - дом 3; ул. Турбинная - 49, 55 и 57; Челябинский юридический институт МВД; Кардиологический центр по ул. Можайской; детские сады №159 и №416; школы №9, №21 и №54; школа-интернат №11; педколледж №2; детская поликлиника №5; цех здоровья ЧЭМК; приют «Возрождение».

В Курчатовском районе без горячей воды останутся:

ул. Жуковского - дом 2-а; пр. Комсомольский - дома 15 и 17; ул. Краснознаменная - дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 12-а, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 23, 25, 25-а, 27, 27-а и 29; ул. Кр. Пилотов - дома 8 и 10; ул. М. Расковой - дома 2 и 2-а; ул. Островского - дома 19, 19-а, 21, 21-а, 23, 23-а, 25, 25-а, 26, 27, 27-а, 28, 29, 29-а, 31-а, 34 и 34-а; пр. Победы - дома 196-а, 198-б и 204; пр. Свердловский - дом 22; ул. Титановая - дом 1; ул. Цинковая - дома 1, 2-а, 3, 5, 12, 12-а, 14-а, 16, 18, 18-а, 20, 21, 22, 23, 23-а, 24, 24-а и 26-а; детские сады №№ 61, 209, 234 и 353; детская поликлиника № 7.

В Ленинском районе отключение коснется:

ул. 9 Мая - дома 8, 14, 16 и 24; ул. Агалакова - дома 1, 3, 5, 7, 29, 33, 35, 36-а, 37, 39, 40, 41, 42, 44, 48 и 50; ул. Аптечная - дома 3, 4, 5, 5-а, 6, 7 и 8; ул. Барбюса - дома 1, 3, 5, 6, 11, 15, 17, 31, 33, 35, 37, 37-а, 39, 39-а, 41, 47, 49 и 51; ул. Гагарина - дома 1, 1-а, 2, 3, 3-б, 4, 4-в, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23 и 25; ул. Гранитная - дома 7, 15, 15-а и 17; ул. Гюго - дом 2; ул. Дзержинского - дом 88; ул. Коммунаров - дома 2, 6, 10, 12, 12-а, 16, 17, 18, 18-а, 19, 20, 20-а 21, 22, 23, 24, 24-а, 26 и 30; Копейское Шоссе - дома 39, 39-а, 41, 43, 47 и 47-б; ул. Крамского - дом 9; ул. Кронштадтская - дома 13, 16, 17-а, 18, 18-а, 19, 20, 20-а, 21 и 26; ул. Пограничная - дома 2, 2-а, 5, 6, 11, 13, 15 и 16; ул. Славянская - дома 1, 3, 4, 5, 5-а, 6, 6-а, 7, 7-а, 8, 9, 9-а, 10, 11, 12, 13, 14, 16 и 18; ул. Трубников - дома 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 25, 27, 29, 31, 33, 37, 39, 41, 41-а, 43, 45, 47, 49, 51, 55, 65, 67, 69 и 71; ул. Тухачевского - дома 1 и 6; ул. Харлова - дом 3; пер. Руставели - дома 2 и 5; ул. Руставели - дома 2, 2-а, 3, 4, 5, 6, 7, 9-а, 10, 11, 20, 22 и 24; ул. «Челябинского рабочего» - дома 1, 2, 3, 4 и 5; пер. Энергетиков - дома 2, 4, 10 и 12; ул. Энергетиков - дома 3, 3-а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11-а, 11-б, 12, 13, 13-а, 14, 15, 15-а, 16, 18, 20, 21, 22, 23-а, 24, 28, 28-а, 30, 32, 34, 36, 38-а, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 60, 60-а, 64, 66, 68, 64-а, 65 и 65-а; Ю. Бульвар - дома 1, 2, 3, 5, 6, 7-а, 9, 11, 13, 14, 15-а, 17, 19, 23, 25, 27, 29 и 31; ул. Якутская - дома 6, 8, 14 и 14-а; детские сады №№ 10, 91, 124, 125, 216, 306, 347, 400, 402, 421, 436, 448 и 471; школы №№ 34, 37, 51 и 75; учебно-производственный комбинат; Детско-юношеский центр; Центр для детей и подростков; детская школа искусств № 4; горбольница №10.

Что касается Металлургического района, то первый этап опрессовки пройдет здесь: ул. 50 лет ВЛКСМ - дома 3, 3-а, 4, 5, 5-а, 6, 7, 7-а, 8, 8-а, 12, 12-а, 13, 13-а, 15, 15-а, 15-б, 17, 17-а, 17-б, 18-а, 18-б, 19, 20, 20-а, 20-б, 23, 25, 27, 29, 31, 31-а, 33, 33-а, 35, 35-а, 37, 37-а, 37-б, 37-в, 39, 41, 41-а, 41-б, 43, 43-а, 43-б, 45, 47 и 49; ул. Андижанская - дом 27; ул. Аносова - дома 5 и 7; ул. Аральская - дома 193, 195, 212, 212-а, 214, 214-а, 243-а; ул. Большевистская - дом 4; ул. Винницкая - дома 4, 4-а и 7; ул. Дегтярева - дома 74, 75, 76, 78, 88, 89, 89-а, 91, 96, 98, 100, 102 и 1-2-а; ул. Доменная - дом 45; ул. Жукова - дома 42-а, 44, 44-а, 46, 46-а, 48, 49, 50, 50-а, 52, 52-а и 53; ул. Кавказская - дома 29, 31 и 33; ул. Комаровского - дома 3, 3-а, 4, 5, 5-а, 6, 6-а, 7, 7-а, 8, 8-а, 9, 11, 11-а, 12, 12-а, 13 и 14-а; ул. Мартеновская - дома 16 и 18; шоссе Металлургов - дома 3-б, 3-г, 6, 10, 11, 12, 13, 15, 18, 20, 20-а, 22, 24, 24-а, 25-а, 25-б, 29-а, 31-а, 33-а, 35-а, 35-б, 47-а, 47-в, 49, 49-а, 51, 51-а, 53-а, 53-б, 55, 55-а, 57, 59, 61, 61-а и 63; ул. Молодёжная - дома 1, 2, 3, 7, 11, 20 и 22; ул. Пекинская - дома 3, 4, 5, 6, 10, 19-а, 21, 23, 25, 25-а, 27; ул. Калмыкова - дома 2, 4, 6, 6-а, 7, 7-а, 7-б, 8, 8-а, 10, 10-а, 11, 11-а, 11-б, 12, 14, 14-а, 15, 16, 17, 19, 19-а, 19-б, 21, 23, 25, 27 и 29; ул. Прокатная - дома 18, 18-а, 20, 20-а, 22 и 26; ул. Саянская - дом 26-а; ул. Сталеваров - дома 47, 49, 74, 80, 86, 88-а и 94; ул. Хлебозаводская - дома 12 и 16; ул. Черкасская, дома 2-а, 2-в, 2-д, 4, 6, 8, 10, 12 и 14; ул. Электростальская – дома 5, 7 и 9; детские сады №№ 59, 81, 104, 114, 155, 179, 255, 271, 275, 313, 348, 354, 358, 397 и 464; школы №№ 24, 33, 42, 57, 71, 73, 74, 82, 94 и 140; лицей №82; школа по борьбе; юридический техникум; Челябинский колледж торговли; Южно-Уральский институт управления; ЮУИПК; дом-интернат для престарелых; тубдиспансер; больница ЧелГМА; профилакторий «Сфера»; женская консультация; детская больницы №8 и №9; поликлиническое отделение №1 КВД.

Здания, отключенные в Тракторозаводском районе:

ул. 2-я Эльтонская - дома 20, 22, 22-а, 22-в, 24, 26, 51 и 53; 2-й Стройгородок - дома 1, 2, 3, 4, 5, 7 и 8; ул. 3-я Арзамаская - дома 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 21, 23, 23-а, 25, 27, 29, 31 и 33; 10-й Любинский пер. - дома 1, 2 и 3; ул. 40 лет Октября - дома 30, 30-а, 30-б, 30-в, 32, 32-а 32-б, 34, 34-а, 34-б, 36, 36-а и 36-б; пер. Артиллерийский - дома 2, 2-а, 4, 4-а, 6 и 6-а; ул. Артиллерийская - дома 53, 53-а, 53-б, 55, 57, 59, 61, 63, 63-а, 63-б, 65, 65-а, 65-б, 69, 71, 77, 87, 89, 91, 93, 99, 101, 103, 104, 104-а, 106, 108, 110, 112, 114, 114-а, 114-б, 116 и 116-б; ул Бажова - дома 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 34, 35, 36, 36-а, 38, 40, 42, 50, 50-а, 50-б, 52, 83, 83-а, 83-б, 85, 85-а, 87, 91-а, 93, 95, 97, 97-а, 119, 121, 123, 123-а и 125; ул. Вязовая - дома 29, 31 и 64-а; ул. Герасимова - дома 19, 21 и 23; ул. Героев Танкограда - дома 25, 25-б, 27, 27-а, 27-б, 29, 50, 53, 55, 57, 80, 82, 82-а, 84, 86, 88, 90, 92, 94 и 96; ул. Главная - дома 4 и 6; ул. Горького - дома 19, 21, 21-а, 23, 23-а, 25, 27, 29, 30, 30-а, 31, 31-а, 32, 34, 36, 38, 39, 41, 43, 47, 49, 49-б, 51, 51-б, 53, 54, 54-а, 55, 56, 56-а, 57, 58, 59, 59-а, 60, 61, 62, 63, 63-а, 63-б, 65-а, 65-а, 65-б, 67, 67-а, 67-б и 67-в; ул. Грибоедова - дома 3, 3-а, 4, 5, 6, 7, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 29, 29-а, 30, 30-а, 31, 32, 39, 39-а, 40, 40-а, 40-б, 41, 41-а, 42 и 43; ул. Зальцмана - дома 8, 10, 14, 22, 32, 34 и 36; ул. Карпенко - дома 3, 3-а, 4, 5, 6, 6-а, 7-а, 7-б, 8, 9, 9-а, 10, 10-а, 11, 12, 14, 15 17, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 41 и 43; пр. Комарова - дома 39, 125, 127 и 127-б; ул. Котина - дома 3, 5, 7, 9, 11, 13, 21-а, 23, 24, 25, 26, 26-а, 27, 29, 31, 33, 34-б, 35, 36, 36-а, 37, 38-а, 39, 44, 48, 58, 68 и 72; ул. Краснофлотская - дома 65 и 67; ул. Крылова - дома 2, 3, 5, 5-а, 6, 7, 7-а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13-а, 14, 15, 16, 16-а, 17, 18 и 19; ул. Кудрявцева - дома 32, 32-а 34, 36, 38, 75, 81, 81-а, 81-б, 83 и 83-а; ул. Культуры - 61, 63, 81, 83, 85, 87, 91, 93, 98, 98-а, 102 и 106; пр. Ленина - дома 11, 11-а, 11-б, 13-а, 15, 17 и 19;ул. Лермонтова - дома 1, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10 и 28; ул. Либединского - дома 45, 47, 47-а 51 и 53; пер. Мамина - дома 1, 1-а, 1-б, 2, 2-а, 2-б, 3, 6 и 6-а; ул. Мамина - дома 3, 3-а, 4-а, 5, 5-б, 6-в, 7, 7-а, 9-а, 11, 11-а, 11-в, 13, 15, 15-а, 17, 19, 19-а, 21-а, 21-б, 21-в, 23, 25-а, 25-б, 27, 27-а и 154; ул. Маховая - дома 5 и 7; ул. Октябрьская - дома 5, 7 и 11; ул. Подольская - дома 38 и 40; ул. Потемкина - дома 3, 7-а, 29, 33, 35, 37, 39, 41 и 43; ул. Правдухина - дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 18-а, 19, 20 и 22; ул. Ржевская - дома 31, 33, 35 и 37; ул. Рождественского - дома 7, 7-а, 7-б, 9, 9-б и 9-в; ул. Салютная - дома 36, 38, 40, 44, 46, 48, 50, 52, 54 и 56; ул. Танкистов - дома 40-а, 134, 181, 187-а, 189, 189-а, 191, 191-а, 193, 193-а, 193-б и 193-в; ул. Трашутина - дома 9, 11, 13, 17, 19, 21 и 25; ул. Хохрякова - дома 2, 2-а, 2-б, 4, 6, 8, 8-а, 10, 10-а, 12, 12-а, 14, 14-а, 16, 17, 18, 19, 21, 22 22-а, 24, 26, 28, 30, 30-а; ул. Чоппа - дома 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10 и 25; ул. Шишкина - дом 85; ул. Южноуральская - дома 11, 11-б, 12, 13, 16, 19, 20 и 21;общежитие ПЧ011; общежитие колледжа культуры; детские сады №№ 54, 76, 85, 90, 97, 101, 153, 188, 189, 221, 236, 240, 251, 281, 300, 333, 336, 351, 363, 367, 442, 445 и 456; школы №№ 19, 48, 59, 62, 84, 86, 106, 107, 116, 119, 120, 136 и 155; лицей №102; детдом №7; СТЮШ; ЦДЮТ «Космос»; СДЮШОР №13 и №14; ПТУ №12; Юридический институт МВД.

Без горячего водоснабжения в Центральном районе останутся: ул. 8 Марта - дом 108; ул. Больничная - дома 12 и 18; ул. Васенко - дома 4, 8, 25, 39, 45, 96 и 96-б; ул. Витебская - 1-а, 1-б, 2, 2-а и 2-б; ул. Володарского - дома 7, 9, 9-а, 10, 12, 13, 15, 17, 28, 30, 32, 50, 50-а, 52 и 52-а; ул. Воровского - дома 26, 26-а, 28-а и 30-а; ул. Елькина - дома 5, 9, 11, 14, 14-а, 15, 16-а, 18, 20, 24, 34, 36, 43, 45, 45-а, 47 и 125-а; ул. К. Либкнехта - дома 9, 18, 20, 20-а, 22, 28, 30, 30-а, 32, 34, 36 и 36-а; ул. К. Маркса - дома 68, 70, 72, 72-а, 76, 78, 80, 101, 111, 113-а, 115-а и 131; ул. Кирова - дома 80, 82, 82-а, 82-б, 84, 86, 86-б, 90, 92, 94, 94-а, 96, 98, 100, 102, 104, 110, 112, 114, 114-а, 131, 139, 139-а, 143, 145, 147, 147-а, 149, 149-а, 161, 161-а, 161-б, 163, 165, 165-а и 167; ул. К. Цеткин - дома 9, 11, 13, 24, 26, 28, 30, 30-а, 32, 48 и 70; ул. Коммуны - дома 62, 66, 68, 80, 81, 82, 85, 86, 87, 88, 88-а, 89, 94, 100, 115, 125, 127, 129, 129-а, 133, 135, 135-а, 137, 137-а, 139 и 139-а; ул. Красная - дома 4, 11, 40-а, 48 и 65; ул. Курчатова - дома 24, 26, 30, 30-а, 32 и 34; пр. Ленина - дома 58, 60, 62, 63, 64, 64-а, 65, 66, 67, 68, 68-а, 68-б, 71, 71-а, 72-б, 73, 74, 74-б, 77, 79, 79-а, 81, 83, 83-а, 83-б и 89; ул. Лесопарковая - дом 3; Свердловский пр. - дома 38, 40, 46, 48, 50, 51-а, 52, 53, 53-а, 54, 56, 57, 58, 58-а, 59-а, 60, 62, 63, 63-а 70, 71, 78, 80, 84, 84-а и 86; ул. С. Кривой - дома 36, 38, 41, 42, 43, 43-а, 45, 46, 47, 47-а, 49, 49-а, 49-б, 50, 50-а, 51, 51-а, 52, 53, 55, 56, 58-а, 61, 63, 65, 65-а, 65-б, 67, 67-а, 69, 69-а, 75, 77, 79 и 79-а; ул. Тернопольская - дом 4; ул. Труда - дома 98, 100, 151, 157, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 171-а, 171-б, 173, 175, 177 и 185; ул. Цвиллинга - дома 6, 8, 8-а, 10, 16, 20, 22, 28, 34 и 36; ул. Энгельса - дома 3, 23, 26, 26-а, 28, 32, 32-а, 34, 36, 36-а, 38, 39, 40, 40-а, 41, 42, 42-а, 42-б, 43, 43-а, 44, 44-в, 45, 45-а, 47, 47-а, 47-б, 49, 49-а, 51, 61, 63, 65, 69, 69-а, 69-б, 71, 71-а, 73, 75, 75-а, 79, 79-а, 81, 83 и 83-а; ул. Энтузиастов - дома 1, 2, 4, 6, 6-а, 7, 8, 9-а, 11, 11-а, 11-б, 12, 12-а, 12-б, 13, 13-а, 14, 14-а, 14-б, 14-в, 15, 15-а, 16, 16-а, 18, 18-б и 20; ул. Южная - дома 1, 2, 2-а, 2-б, 2-в, 3, 4, 4-а, 4-б, 7, 9, 9-а и 11; детские сады №№ 52, 138, 195, 213, 259, 293 и 438; школы №№ 10, 30, 67, 127, 138 и 147; гимназия №1; лицей №31; ДЮСШ №8; теннисная школа №54; ДПШ им. Крупской; центральный корпус ЧГПУ; спорткомплекс ЮУрГУ; легкоатлетический манеж УралГУФК; больницы №1 и №2; детская больница №6; органный зал.

Комментарии
А в Советском районе воду отключать не будут?:)
Чип
11.05.2011 10:36:22
На официальном сайте администрации в списке опрессовок 1-го этапа действительно нет Советского района. Список можно посмотреть здесь http://www.cheladmin.ru/content/7522
Борис Каулин
11.05.2011 10:50:57
Добрый день! А Вы попробовали получить эти файлы сами? Они не скачиваются - сплошная ошибка. Ссылка нереална.
Прикрепленные файлы:
Калининский район.docКурчатовский район.docЛенинский район.docМеталлургический район.docТракторозаводский район.docЦентральный район.doc
С уважением, Владимир
Владимир
12.05.2011 02:55:25
Владимир, доброе утро. Все Файлы по ссылке прекрасно открываются. Можете верить, тем спискам, которые перечислены в нашем тексте. Они взяты именно с сайта администрации специально для тех, кто не может скачать оригинал.
Борис Каулин
12.05.2011 03:15:49