В Челябинске осенью откроются модульные поликлиники

В Челябинске осенью откроются модульные поликлиники

Решение об организации офисов врачей общей практики в специальных модульных зданиях было принято в апреле на аппаратном совещании у главы администрации Челябинска.

Это поможет решить проблему очередей в перегруженных городских поликлиниках. Сегодня в новых районах и отдаленных поселках не хватает медицинских учреждений. Модули значительно разгрузят основные поликлиники, а жителям микрорайонов будет удобнее обращаться за медицинской помощью.

Модуль - это сборное быстровозводимое здание максимальной готовности, к которому только нужно подвести коммуникации. Они изготавливаются из металлических конструкций. Затем на заводе проводятся внутренняя финишная отделка и оснащение средствами инженерного обеспечения, после чего модули перевозят заказчику любым видом транспорта. Уже на месте идет сборка здания - модули монтируются вплотную друг к другу и скрепляются резьбовыми соединениями. Сборные конструкции могут состоять из нескольких этажей. Площадь запланированных для установки в Челябинске сооружений - от 186 до 312 квадратных метров.

Стоимость модулей российского производства - около пяти миллионов рублей. Это гораздо дешевле, чем строительство новой поликлиники. Уже определены площадки для четырех модулей - на хуторе Миасском и в поселке Шершни (для взрослого населения), в Федоровке и на Тополиной аллее (для детского населения). Всего будет установлено девять модулей. Места для еще пяти офисов врачей общей практики определяются.

Городской администрации из бюджета области уже выделено 20 миллионов рублей на приобретение четырех модульных зданий. Начато оформление четырех земельных участков. Затем будут определены подрядчики на поставку модулей. После этого строители приступят к их установке. Планируется, что уже осенью врачи общей практики примут своих пациентов на новых рабочих местах.

Лариса БЕРЕЗИНА

Mebel-v-shature.ru купить шкаф-купе в Шатуре

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318