За Магнитогорском установят тотальный контроль

За Магнитогорском установят тотальный контроль

В рамках программы «Безопасный город», реализуемой в Магнитогорске, планируется объединить дежурно-диспетчерскую службу мэрии, диспетчерскую службу УВД, ГИБДД, пожарных и скорой помощи, аварийные службы муниципальных предприятий, системы видеонаблюдения в аэропорту, школах, торговых центрах и на улицах города.

Тем самым будет создано единое информационное пространство для контроля и управления городским хозяйством и общественным транспортом.

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, объединение всех оперативных служб позволит совместно решать сложные задачи крупного населенного пункта. Единая диспетчерская служба будет контролировать работу всей городской спецтехники и муниципального транспорта, поможет оперативно реагировать на различные ЧП. На огромном интерактивном экране-карте диспетчерского центра в онлайн-режиме найдет отражение вся информация о ситуации на городских магистралях. Это позволит повысить безопасность на дорогах, менять работу светофорных объектов в часы пик. С помощью системы «Глонасс» предполагается отслеживать правильность прохождения маршрутов городским транспортом, местоположение всей спецтехники, что будет способствовать координации ее действий в чрезвычайных ситуациях, обеспечит «зеленую дорогу». Единая диспетчерская служба позволит осуществлять поиск людей и транспорта, повысить антитеррористическую безопасность города.

- Финансирование этой программы предусматривается проектом бюджета на 2012 год, - отметил глава города Евгений Тефтелев. - Результаты того, что уже сделано на сегодняшний день, очевидны. Оперативные службы надо объединять в единый комплекс, увеличивать количество стационарных и передвижных постов видеонаблюдения на улицах города. Мы будем искать все возможности для того, чтобы сделать наш город безопасным.

Нелли УМАРОВА

Mebel-aprelevka.ru мебель Апрелевка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318