Настя Белковская стала чемпионкой мира

Настя Белковская стала чемпионкой мира

Чемпионат мира по по атлетическому фитнесу и культуризму прошел в начале ноября в Вене. Были разные категории участников: дети, подростки, затем разные возрастные категории, ветераны (от 50-60 лет), люди с ограниченными возможностями (с разной инвалидностью).

- Настя с интересом следила за выступлениями других спортсменов и была на хорошем душевном подъеме, - рассказывает мама Насти Наталья Николаевна, - Физическая подготовка заняла целый год, она значительно сбросила лишний вес (который был набран из-за сидения в коляске целый год после ампутации), находилась на спортивной белковой диете, тренировалась и самостоятельно дома по нескольку раз в день с небольшими перерывами, так и со своим тренером Лилией Осия. Лидия является чемпионкой СССР по акробатике и чемпионкой России по модельному фитнесу.

У Насти в день было по четыре больших тренировки, последняя заканчивалась поздно вечером, так же репетиция номера для выступления на чемпионатах России и мира. Номер состоял из акробатических элементов на голове, руках и трюков с обручем.

В Вене Настя была единственная спортсменка без обеих ног и без инвалидной коляски. Настино выступление вызвало бурные аплодисменты. После выступления девушку обступили фотографы и пресса, она умело им позировала. В этот момент своей жизни она лучезарно, как это было всегда, улыбалась и повторяла: «Счастлива,я счастлива».

- Мы видели, что ей было нелегко, она за день выступлений сильно утомилась, - говорит Наталья Белковская, - В течение соревнований фамилии участников со сцены не произносились, просто к костюму был прикреплен номер спортсмена, у Насти он был 374.

А после соревнований и вручения наград, когда были вывешены списки тех, кто будет выступать на показательных выступлениях, мы увидели, что Настя стояла первым номером. Концерт начинался с ее выступления, ведущий на английском языке впервые произнес «Анастейшен Белковская». И Настя начала свое второе вечернее выступление на чемпионате мира.

То, что произошло в Австрии - это редкий случай, когда и воспитанница и тренер стали чемпионками мира. Обе выступали в категории "Модельный фитнес". Только у Насти был "Модельный пара - фитнес".

Сама Настя и ее родители уверены, что победы, и возможно, самой поездки на чемпионат мира в Австрию у них не было бы без поддержки Иосифа Давыдовича Кобзона, который поверил в Настю и помог семье, полностью проплатив поездку на чемпионат.

Понятно, что человека с ограниченными возможностями обязательно нужно было сопровождать, особенно в перелете за границу. Президент Российской федерации фитнеса WFF-WBBF Андрей Басов сообщил, что от федерации тоже хотят поблагодарить Иосифа Кобзона за поддержку и вручить ему специальный диплом.

А Настя вернулась домой с очень хорошими эмоциями. Так и должно быть у чемпионки мира. Теперь у нее на первом месте обучение ходьбе на протезах и занятия в цирковой студии, где девушка осваивает в совершенстве обруч.

Появилась и еще одна возможность для тренировок: глава Косино-Ухтомского района Москвы Роман Балдуев договорился с администрацией фитнес-клуба «Пойнт» и с бассейном, расположенными рядом с Настиным домом, о бесплатном посещении для Насти. Поэтому занятия спортом будут продолжаться с еще большей энергией.

шкафы Пущино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318