1 сентября школа № 3 в Троицке встретила своих учеников обновленной

1 сентября школа № 3 в Троицке встретила своих учеников обновленной

1 сентября школа № 3 в Троицке встретила своих учеников обновленной и похорошевшей. После ремонта здесь радуют глаз свежие холлы и светлые классы.

Но особенно поразила всех школьная библиотека. После реконструкции это небольшое помещение, расположенное на первом этаже здания, стало необыкновенно светлым, просторным и уютным. Теперь здесь евроокна и современная дверь, заменен линолеум, приобретена новая мебель. На рабочем месте библиотекаря появился компьютер, вскоре подключат Интернет.

- Нынешний год для нас юбилейный: мы готовимся отметить 75-летие, - говорит директор школы № 3 Лидия Семенова. - Чтобы встретить выпускников и гостей во всей красе, постарались обновить здание, исходя из средств и возможностей. За последние три года благодаря поддержке родителей и спонсоров мы заменили тридцать пять старых окон в основном корпусе на современные, удобные и безопасные. А это обеспечило нашему учреждению совсем другой внутренний и внешний вид. Капитально отремонтировали актовый зал, столовую. В филиале школы, в котором располагаются начальные классы, также заменили 20 окон, положили противопожарный линолеум, изготовили современные стенды, приобрели комплект новых парт. На всех окнах красивый тюль. В общем, детки, педагоги и родители в восторге! В ухоженных классах предстоит учиться 87 первоклашкам. А всего в школе 726 учеников и 41 педагогический работник. Такой вот большой дружный коллектив.

Много сделано для благоустройства территории: перед парадным входом в школу разбиты клумбы, установлены красивые вазоны. Ухаживают за цветниками сами ребята и педагоги.

- Впереди у нас еще немало планов. Необходимо довести до ума спортзал, мастерские, привести в соответствие с современными требованиями туалетные комнаты, - отмечает Лидия Ивановна. - Ну, а самое главное - модернизировать устаревшую котельную филиала. Думаю, что все у нас получится.

Сегодня в рамках программы модернизации образования за счет федерального бюджета полным ходом идет капитальный ремонт кабинета химии, который оборудуют специальной мебелью. За счет той же программы получен один компьютерный класс, четыре автоматизированных рабочих места учителя, интерактивная доска.

Словом, к своему юбилею учебное заведение обрело второе рождение и помолодело. На традиционном августовском педсовете коллектив школы № 3 особо отметили за усилия и старания, вручив сертификат на приобретение мебели.

Полина Маринина

Serpuhovmeb.ru купить шкаф в Серпухове

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318