Южноуральцев просят быть внимательными при покупке семян

Южноуральцев просят быть внимательными при покупке семян

Управление Россельхознадзора по Челябинской области продолжает проверки предпринимателей, торгующих семенами.

В феврале специалисты отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля провели плановую выездную проверку индивидуальной предпринимательницы, осуществляющей розничную торговлю пакетированных семян сельскохозяйственных растений в челябинском магазине «Новосел» (ул. 40 лет Победы, 35).

В ходе проверки выявлено, что 6 партий семян сельскохозяйственных растений в количестве 45 пакетиков предпринимательница реализовывала без документов, подтверждающих качество. Кроме того, были обнаружены 4 партии семян, сорта которых не внесены в Государственный реестр селекционных достижений и допущенных к использованию на территории РФ, с истекшим сроком действия анализа, подтверждающего их всхожесть.

По словам начальника отдела Татьяны Шатоха, данный факт является нарушением ст. 30, 31 Федерального закона от 17.12.1997 г. № 149-ФЗ «О семеноводстве» и п.2.1 р. 2 Приказа МСХ РФ от 18.10.1999 г. № 707 «Порядок реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений». По факту выявленных нарушений специалистами надзорного органа был составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.12 КоАП РФ, вынесено постановление о наложении на нарушительницу административного штрафа.

эконом мебель Климовск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

пайка латуни в Санкт-Петербурге
VK31226318