Предприниматели в Магнитогорске торгуют рыбой без документов

Предприниматели в Магнитогорске торгуют рыбой без документов

Управление Россельхознадзора по Челябинской области провело две плановые проверки индивидуальных предпринимателей, занимающихся закупкой, хранением и реализацией рыбы.

При проверке ИП Абрамовой О.Н. и ИП Салимовой Г.В. государственным инспектором отдела внутреннего ветеринарного надзора у предпринимателей обнаружено на хранении 27,5 кг свежемороженой рыбы без ветеринарно-сопроводительных документов, позволяющих идентифицировать товар, подтверждающих его происхождение, качество и безопасность, а также эпизоотическое благополучие местности, из которой он вывезен. Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора области, это является нарушением ветеринарного законодательства.

По результатам проверки на нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитраных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации товаров животноводства».

Продукция без ветеринарно-сопроводительных документов была изъята и уничтожена.

Предпринимателям вручены предписания, исполнение которых взято на контроль специалистами отдела внутреннего ветеринарного надзора. В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях. Они оштрафованы на 3 тысячи рублей каждый.

Solnechnogorskmebel.ru мебель в Солнечногорске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318