На Южном Урале острый дефицит медиков

На Южном Урале острый дефицит медиков

Больше всего области нужны медсестры.

Управление по труду и занятости Челябинской области опубликовало рейтинг самых востребованных рабочих профессий на июль. На Южном Урале не хватает врачей, медсестер и санитарок. Больше всего области нужны медсестры: количество вакансий больше числа стоящих на учете специалистов примерно в шесть раз - 141 человек на 899 вакансий. Свободные места для врачей более чем в восемь раз превышают число соискателей - 100 человек на 826 мест, региону нужно в 3,5 раза больше санитарок, чем желает ими работать - 178 на 613.

Среди лидеров по количеству вакантных рабочих мест оказались дворники, грузчики, монтажники, бетонщики, формовщики, официанты, маляры и овощеводы. Количество вакансий на данные специальности превышает 200, а желающих едва ли наберется больше 100. В лидеры по дефицитным профессиям пробились также следователи и геодезисты. На 20 свободных мест приходится лишь два специалиста.

Также в управлении составили антирейтинг нужных профессий. Наименее востребованными специалистами остаются бухгалтеры, юристы и экономисты. На учете в службе занятости состоят 627 специалистов, количество вакансий экономиста — 47. Количество вакансий юриста — 40, на учете состоят 518 человек. Количество вакансий бухгалтера — 159, на учете состоят 1391 человек, — сообщили в региональном управлении труда и занятости Челябинской области.

Мария Софьина

Mebpodolsk.ru корпусная мебель Подольск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318