Госавтоинспекция России проводит социальную акцию «Шлем всему голова»

Госавтоинспекция России проводит социальную акцию «Шлем всему голова»

Акция продлится до 15 сентября, она направлена на снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. Ее цель – привлечь внимание широкой общественности к проблеме аварийности с данной категорией участников дорожного движения.

Только в этом году в Челябинской области зарегистрировано 95 ДТП с участием мототранспорта, в которых 12 человек погибли, 99 получили травмы различной степени тяжести. В России в результате таких аварий погибли более 700 человек и почти 7000 получили травмы.

В Челябинске за восемь месяцев в результате происшествий с участием мототранспорта 31 человек получил ранения, три южноуральца погибли. 54 человека получили травмы, два погибли в авариях с участием водителей мопедов, велосипедов.

Очень часто ДТП происходят из-за элементарного пренебрежения правил дорожного движения водителями мототранспорта: они не включают указатели поворота при перестроениях, не соблюдают дистанцию, превышают скорость.

Одним из способов снижения уровня смертности среди водителей и пассажиров двухколесного транспорта - обязательное ношение мотошлема. Использование его позволяет снизить риск смертельных травм на 40 процентов, тяжелых травм – более чем на 70 процентов.

Для уменьшения последствий ДТП мотошлем должен соответствовать признанному в стране стандарту безопасности. Штраф за езду без шлема с 1 января 2013 года составляет одну тысячу рублей.

купить мебель в Щербинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318