Такая «разношерстная» деревня

Такая «разношерстная» деревня

«АГРО-2009» удивит южноуральцев непривычными экспонатами, голубями и поросячьими бегами

С 26 по 28 августа в Челябинске пройдет 16-ая южноуральская выставка-ярмарка.

Ярмарка ветряных мельниц

АГРО обещает стать красочным зрелищем: на площадке около Дворца спорта «Юность» разместится сельская усадьба с подворьем, охотничьим домиком, голубятней, а также композиция альпийских горок, фонтана, цветущих клумб, садовых дорожек и многое другое. А на официальном открытии в небо взлетят более 1000 голубей.

Как сообщает пресс-центр южноуральского минсельхоза, мероприятие соберёт более ста участников: кроме местных предприятий, в Челябинск съедутся представители Санкт-Петербурга, Московской области, Новосибирска, Белгорода, Тюмени, Екатеринбурга, Кирова, Перми, Омска, Нижнего Новгорода. В течение трёх дней на площадках выставки пройдут конференции и семинары, посвящённые внедрению передовых ресурсосберегающих технологий, развитию племенного дела, продвижению на рынки продукции местных товаропроизводителей.

Особенность нынешней АГРО — экспозиция ветряных электростанций и солнечных батарей. Также участники представят современные молокопроводы и технологические линии по переработке, сортировке, фасовке картофеля и овощей.

Пять районов области — Чебаркульский, Верхнеуральский, Аргаяшский, Еткульский, Троицкий, а также Озерский городской округ — подготовят коллективные стенды. Девиз выставки-ярмарки: «Сохраним деревню – сохраним Россию!».

Забег "наф-нафов"

На выставке снова организуют поросячьи бега. Семь поросят выращены в крестьянско-фермерском хозяйстве (КХФ) «Марково-1» Троицкого района семьей Бурыловых. Возраст бегунов – три месяца, весят от 15 до 20 килограммов. Воспитанием «спортсменов» и подготовкой их к соревнованиям занимается хозяйка Наталья – победительница конкурса «Женщина – директор года» в прошлом году. Госпожа Бурылова разработала специальную спортивно-поросячью диету, для четвероногих бегунов сшиты спортивные костюмы, сооружены беговые дорожки и домик для отдыха. Породы резвых «наф-нафов» получены от скрещивания домашних свиней с дикими кабанами. По итогам агропромышленной выставки «Золотая осень 2008» (ВВЦ, г. Москва) питомцы Натальи Викентьевны были награждены тремя золотыми наградами, победив волгоградских и московских поросят.

Также челябинцы и гости города смогут приобрести без наценок и посредников качественные свежие продукты питания. Большой выбор овощей, картофеля, мяса предложат коллективные и фермерские хозяйства, а пчеловоды Ремезовы, Урцев, Крамер, Валерьянов привезут мёд со своих знаменитых пасек.

В программе экспозиция сельхозтехники и оборудования ведущих российских заводов, конкурс «Лучший продукт по оценке посетителей», дежурство консультантов по вопросам садоводства и огородничества, торговля саженцами.

В числе организаторов грандиозного мероприятия – областное правительство, минсельхоз и минэкономразвития, ЧГАУ и областной Союз КФХ. Начало работы АГРО-2009 – 26 августа в 10 часов, торжественное открытие – 27 августа в 14 часов. Награждение участников — 28 августа с 14 до 16 часов.

изготовление кухни Дмитров

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318