Бюджетный ремонт

Бюджетный ремонт

Как внести изменения в интерьер без больших затрат сил и денег.

Если вам наскучил внешний вид вашей квартиры, когда-то роскошный диван пообтерся и утратил свои краски, а вместо безликих обоев хочется видеть нечто яркое, не спешите хвататься за голову и подсчитывать, каких размеров кредит придется брать на капитальный ремонт. Интерьер можно обновить, не прибегая к глобальным мерам. Иногда, кстати, капитального ремонта можно избежать, просто сделав генеральную уборку и переставив мебель.

Экономные изменения

,i>Как сократить расходы ремонтников, дает советы дизайнер Маруся Гагарина

Во-первых, прежде чем затевать ремонт, посчитайте ресурсы. Затраты должны быть ровно такими, какими им позволяет быть ваш кошелек. Во-вторых, будьте оптимистами. Не все, что выглядит на миллион, стоит миллион. В-третьих, некоторые детали интерьера достаточно отреставрировать или подремонтировать, чтобы они обрели вторую жизнь.

У хорошего недорогого ремонта есть одно важное и существенное условие: нужно сконцентрироваться и точно вычислить то, что больше всего раздражает в квартире всех домочадцев, и первым делом избавиться от раздражителя. Возможно, придется перестелить вытоптанный линолеум, заменить старые, рассохшиеся рамы на новые стеклопакеты, или всего лишь капающий смеситель в ванной. Если хотите получить максимум удовлетворения от ремонта и потратить минимум средств, то хоть что-нибудь сделайте для ремонта своими руками: покрасьте стены, сшейте новые шторки, повесьте светильник.

Если ваша квартира выдержана в одной цветовой гамме, вносить изменения в интерьер будет намного проще. Поэтому если есть возможность, замените аляповатые обои нейтральными. А составляя интерьер с нуля, подбирайте вещи, гармоничные по цвету. Сильно не мудрствуйте: выберите один любимый (тот, кто отвечает за ремонт, тот и решает, какой любимый) и два родственных оттенка, можно темнее, можно светлее. В процессе жизни новые цвета будут приходить в интерьер: от обложек книг, цвета одежды не избавиться. Это жизнь, это дом. Но сохраненная во время ремонта цельная цветовая гамма будет всегда руководить хором.

Детальные перестановки

Обновление в интерьер внесут детали. Помните, что легче всего изменить оформление квартиры можно с помощью модного сегодня текстиля. Чтобы добиться гармонии, пусть текстильное обрамление квартиры будет выполнено в одной гамме. Обычная комната станет роскошной гостиной, если окна оденутся в модные гардины. Выбор одежды для окон сегодня огромен, грех не воспользоваться этим многообразием. Только помните, что новые детали должны сочетаться с имеющейся основой.

Украсьте пустующую стену полками с декоративными предметами, мозаикой из фотографий, картинами в одинаковых рамах. Интересная новинка - интерьерные виниловые наклейки. Воспользовавшись трафаретом, можно самостоятельно нанести на стену графичный рисунок, любимый афоризм, поэтическую строку.

Чтобы для каждой новой фотографии или картины не сверлить стену, сделайте планку под потолком и спустите картины на веревочках, как это делают на экспозициях. Картины и фотографии, кстати, - не только элемент декора, они выполняют и прагматические функции: закрывают дырки в обоях, как мы помним по детскому мультику, пятна, настенные рисунки маленьких детей.

Освежают интерьер живые цветы. Подберите для них достойное обрамление. Пересадите цветы из пластмассовых посудин и пластиковых стаканчиков в красивые современные горшки, которые тоже станут украшением интерьера.

Новый вид обычному старому холодильнику можно придать с помощью виниловой пленки. Старую мебель перекрасьте, используя оригинальные способы оформления. Или «загримируйте» пятна, потертости, нанеся трафаретный рисунок.

Внесите в интерьер больше натурального и экологичного - с помощью плетеных корзин для хозяйственных мелочей и детских игрушек, деревянных подставок для столовых приборов, канцелярских принадлежностей. Засушите цветы и составьте в букеты, они еще долго будут напоминать о лете или приятных моментах.

шкафы купе в Куровском

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318