СПА-салон для подушек

СПА-салон для подушек

В Челябинске набирает популярность услуга по реанимации постельных изделий из пуха.

Все мы помним бабушкину перину, теплое пуховое одеяло, из-под которого так не хотелось утром выбираться. А как хорошо спалось на пуховых подушках! Но все в жизни меняется. На смену пуху пришли новые современные материалы: синтепух, холофайбер, синтепон. И, казалось, что судьба изделий из пуха решена: это ссылка, в лучшем случае, в садовые домики или просто мусорные баки. Но, как бы ни были грустны истории, но нас ожидает счастливый конец. Пытливые умы «любителей» пуховых подушек решили, что еще рано природный дар списывать. Ведь только пух обладает удивительным свойством: в холод согревает, а в жару в нем очень комфортно. И придумали чудо-машину - простую, как «велосипед». Машина называется «Селезень-М», сделана на Украине.

Весь технологический процесс проходит в замкнутом цикле. Воздух является основой обработки пуха. Он выходит из машины через систему фильтров. Такое производство является экологически чистым.

В огромную стеклянную коробку, похожую на аквариум, засыпают пух из старых подушек, перин или одеял в зависимости от того, что мы хотим реанимировать. И вот тут начинаются чудеса. Сначала пушинки попадают в солярий, где под лучами кварцевой лампы получают оздоровительную процедуру (говоря техническим языком - проходят дезинфекцию, избавляются от микробов и разных паразитов, которые со временем могут поселиться в тех же самых подушках).

Следующий этап - это своего рода парикмахерская. Под большим напором воздуха пушинки причесываются, расправляются, просушиваются, им делают «укладку».

После посещения подобного СПА-салона пушинки становятся такими же, как и раньше.

Дальше им предстоит командировка в наперник, изготовленный изо льна. Под давлением воздуха пух закачивается в наволочку как воздушный шарик - и подушка готова служить снова не одному поколению.

кухни на заказ в Апрелевке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

дизайн афиши в Москве
VK31226318