Теперь поднял руку на сожительницу

Теперь поднял руку на сожительницу

Жителю села Кадымцево Троицкого района Александру Шмунку, которого в связи с «делом о трех карасях» всей страной высвобождали из колонии, вновь грозит пребывание на нарах

Прокуратура Троицкого района направила в суд уголовное дело в отношении Александра Шмунка, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение тяжкого вреда здоровью человека). Как рассказывают односельчане, в ходе пьяного застолья он изрядно «попортил руку и живот» своей сожительнице. Ножевое ранение у Натальи уже заживает, из больницы ее выписали, сам Александр находится под подпиской о невыезде. Они опять живут вместе, отдельно от семьи старшей падчерицы, под опекой которой подрастают семеро несовершеннолетних детей Шмунка.

Историю злоключений Александра Шмунка мы рассказали 12 декабря 2008 года. Тогда Шмунк стал широко известен как главный фигурант «дела о трех карасях», позже его старшая падчерица Ксения с братом побывали в гостях у Андрея Малахова на передаче «Пусть говорят». Правда, после съемок героев ток-шоу отвезли не в тот аэропорт и им пришлось звонить всем подряд с просьбой о помощи. Но все обошлось: домой они прилетели не тем рейсом и не за счет телекомпании, но добрались.

Три месяца колонии-поселения Шмунк получил за ловлю… трех карасей сетями. Многодетный и употребляющий спиртное, отец повадился таким способом восполнять систематическое отсутствие продуктовых запасов в доме. Многих тогда шокировала неоднозначность вины подсудимого и степень наказания. На интернет-форумах проводили параллели с 1932 годом и сопоставляли историю Шмунка с делом о колосках. Пользователи упорно не желали вникать в тонкости того, насколько судебная система была терпима к «злостному прогульщику, ведущему аморальный образ жизни». Для них факт оставался фактом: три месяца лишения свободы. За что?

После широкого резонанса в СМИ и прямого вмешательства заместителя генпрокурора РФ Юрия Золотова А. Шмунка из колонии-поселения освободили досрочно. Но тогда же Шмунка, после долгих и неоднократных совещаний социальных служб, пришлось лишить родительских прав. Всех детей отца-одиночки передали под опеку его падчерице Ксении с мужем. Как подтвердилось сейчас, решение было единственно правильным.

- Баньку построили, корову завели, грибных салатов в прошлом году наготовили, картошки, капусты насадили, - рассказывает руководитель управления соцзащиты Троицкого района Илюза ШИШКИНА, - муж Ксении, Коля, дров заготовил. Старший сын Шмунка Федя учится в ПТУ, тоже с молодыми живет, я не нарадуюсь на эту семью, Ксении - 21, Николаю - 26 лет, а содержат семью из девятерых ребятишек, из которых своих двое.

Семья смогла купить мебель и большой холодильник, помогли 50 тысяч рублей от ООО «Газпром-Трансгаз-Екатеринбург», филиал которого находится в Красногорске.

Пока семья падчерицы пыталась экономически стать самостоятельной, Александр Шмунк продолжал вести обычный образ жизни. Огород кому-нибудь вскопать, дров нарубить, то есть перебивался случайными заработками. А между ними - застолье с подругой. Наталья - сестра его покойной жены, умершей от рака - вернулась из мест заключения как раз в разгар истории о трех карасях и поселилась в его избушке. Отсидела девять лет за кражи и поджог. До недавнего времени была беременна. Но после последней ссоры, когда Шмунк пырнул ее ножом в живот, от ребенка ничего не осталось.

- Кого они могли родить с такими пьянками? - горько усмехаются односельчане. - И слава богу, что он не родился.

Следствию Шмунк пояснил, что хотел отомстить женщине за то, что она призывала его вести порядочный образ жизни. Односельчане в это верят слабо, оба, говорят, хороши, какой уж тут порядочный образ жизни. А глава многодетной семьи, муж Ксении Коля Кукушкин не захотел говорить на эту тему, сославшись на то, что они совсем не общаются с тестем.

Mebel-yahroma.ru кухни Яхрома

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318