Догонят ли дети поросят?

Догонят ли дети поросят?

Вчера в Челябинске открылась XVII областная выставка-ярмарка «АГРО-2010»

Вчера в Челябинске открылась XVII выставка-ярмарка «АГРО-2010». Экспозиция сельскохозяйственной техники, племенных и экзотических животных, а также ярмарка продуктов питания, семян и саженцев плодовых культур развернулись на территории, прилегающей к дворцу спорта «Юность». Символом «Агро-2010» стала кобылица, привезенная из лучшего степного табуна области.

Как сообщает пресс-центр минсельхоза области, за три дня на выставке-ярмарке будет представлено девять сельскохозяйственных районов, 17 животноводческих хозяйств, более ста фермерских и личных подсобных хозяйств, свыше 30 предприятий ландшафтного дизайна, более 50 предприятий пищевой переработки. Челябинск принял гостей из Башкортостана, Удмуртии, Московской, Оренбургской, Кировской, Свердловской, Самарской областей и Краснодарского края.

18 августа культурную программу представлял Нагайбакский муниципальный район. Перед многочисленными гостями и участниками ярмарки выступили вокальный ансамбль «Надежда» и фольклорные ансамбли «Чишмелек» и «Гумыр».

Желающие знакомились с народными промыслами на выставке декоративно-прикладного творчества.

Главным событием первого дня стало зональное совещание членов АККОР (Ассоциация крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России) Уральского и Сибирского регионов по проблемам малого сельского предпринимательства. В нем участвовал руководитель российского фермерского движения Владимир Плотников. На «круглом столе» шла речь о развитии предпринимательства на селе и формах его государственной поддержки. Вчера также прошли семинары по вопросам повышения продуктивности скота, «круглый стол» по производству кормов для свиноводства, птицеводства и молочного животноводства.

Изюминкой первого дня стали поросячьи бега. Эта забава для выставки «АГРО» традиционна, а аттракцион для детей «Догони поросенка» организаторы сегодня проведут впервые.

Девиз выставки _ «За молодым поколением - будущее России». Он продиктован острой нехваткой специалистов на селе, необходимостью обсудить вопросы трудового воспитания детей, профессиональной ориентации учащихся школ и профтехучилищ. Этим организаторы и участники выставки займутся сегодня.

На «АГРО-2010» побывают учащиеся сельских школ и профтехучилищ, а также воспитанники детдома № 14 Курчатовского района Челябинска. Пока дети будут представлять поделки, на круглом столе «Российская сельская молодежь: ожидание, настроение, перспектива» пойдет речь о привлечении их в сельское хозяйство. Торжественное открытие выставки «АГРО-2010» пройдет сегодня. Развлекать гостей будет Октябрьский муниципальный район. Посетители выберут лучший молочный и мясной продукт, посетят «Медовый бал».

Ольга Семенюк

Kubinka-mebel.ru изготовление мебели в Кубинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

установка забора спб в Санкт-Петербурге
VK31226318