1200 граммов и не тяжелее

1200 граммов и не тяжелее

Каким должен быть школьный рюкзак

Вес. Малыши могут переносить груз весом 10 процентов от массы тела. Наполненный рюкзак первоклассника должен весить не более 2 кг, ученика 2-5 классов - 3-5 кг, старшеклассник может переносить около 8 кг. Выбирайте рюкзак для ребенка, который пустой весит не боле 1-1,2 кг.

Размер. Важную роль играет размер рюкзака. Верх рюкзака должен находиться на уровне плеч малыша, а низ - не ниже талии. Чтобы не прогадать, отправляйтесь по магазинам вместе с ребенком. Примеряйте каждую модель, рюкзак не должен доставлять дискомфорта ребенку. Обратите внимание, достаточно ли широки лямки, не будут ли они натирать плечи школьника, регулируется ли их длина.

Материал. От материала зависит, насколько рюкзак легкий и будут ли в нем сохранны учебники и тетради. Как правило, самые лучшие рюкзаки для школьника - из синтетических, непромокаемых материалов. Обратите внимание, легко ли можно будет почистить, постирать рюкзак. На крышке ранца должны быть защитные клапаны, которые защитят его содержимое от дождя и снега.

Форма. Наполненный рюкзак должен сохранять форму. Это обеспечивает каркас внутри рюкзака. Хорошо, если рюкзак устойчив и имеет твердое дно, которое защитит учебники от грязи и промокания.

Дополнения. Обязательное требование к школьному рюкзаку - ортопедическая спинка, которая поможет сохранить правильную осанку у ребенка. Чтобы обеспечить безопасность ребенка в темное время суток на дороге, выберите рюкзак со светоотражающими полосками. Если их нет, наклейте самостоятельно.

Сумки, которые носят через плечо или в руках, не стоит покупать детям младше 15 лет.

Mebel-aprelevka.ru изготовление мебели в Апрелевке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318