Борис Дубровский поставил водный вопрос ребром

Борис Дубровский поставил водный вопрос ребром

До июля 2017 года руководители муниципальных образований Южного Урала должны принять меры для получения лицензий на право пользования подземной водой из скважин для водоснабжения населения. Такую задачу поставил Борис Дубровский на совещании с главами муниципалитетов.

- В июле 2017 года состоится совещание с главами, где я прошу доложить о стопроцентном исполнении моего поручения, – подчеркнул Борис Дубровский. – Более 800 скважин используется с нарушением федерального закона, прошу глав обратить на это особое внимание и выполнить все необходимые процедуры для получения паспортов на эксплуатацию скважин.

Как сообщил министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков, на территории Челябинской области эксплуатируются 1279 водозаборных скважин для обеспечения водой населения, лицензии на право пользования недрами для добычи подземных вод предоставлены только на 423 из них. Таким образом, 856 скважин используются с нарушением закона «О недрах». Он напомнил, что с 2015 года «водный вопрос» передан на уровень субъекта федерации.

- Около 70 процентов организаций по-прежнему осуществляют добычу подземной воды в отсутствии лицензий на право пользования недрами. Полностью работа по получению лицензий на право пользования недрами для обеспечения водой населения завершена только в шести муниципалитетах, – уточнил Алексей Бобраков. По словам министра, лицензии на скважины оформлены только в Челябинском, Магнитогорском, Локомотивном, Трехгорном, Озерском городских округах и в Коркинском муниципальном районе.

Mebel-dedovsk.ru мебель в Дедовске каталог

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

outlook обучение в Санкт-Петербурге
VK31226318