Челябинские хоккейные «коробки» страдают от халтуры

Челябинские хоккейные «коробки» страдают от халтуры

Из трех подрядчиков, занимающихся в этом сезоне заливкой челябинских хоккейных «коробок», на должном уровне работает только один. Такое сообщение сделал сегодня, 16 января, на аппаратном совещании в мэрии начальник городского спортуправления Евгений Иванов.

Он пояснил, что у заказчика претензий нет лишь к одному району – Металлургическому, где катки заливаются в срок и нормально обслуживаются. В других районах города господин Иванов и его подчиненные столкнулись с недостаточной квалификацией подрядных организаций. По этой причине Челябинск пока рассчитался не со всеми компаниями-заливщиками.

- Этой зимой мы в городе в общей сложности запустили 65 катков. Качество заливки очень разное. Там, где оно нас не устраивает, мы выставляем подрядчику претензии, заставляем переделывать, - проинформировал чиновник. При этом он добавил, что из городской казны на эти цели выделено 3,5 миллиона рублей.

Ранее портал «Медиазавод» уже отмечал, что все челябинские катки должны были вступить в строй к 24 декабря, к дате открытия чемпионата России по фигурному катанию. Однако сроки были сорваны, и мэр Евгений Тефтелев пригрозил принять к нарушителям «строгие меры». Судя по всему, это не сильно помогло, потому что «ледовое побоище» продолжается.

Mebelzelenograd.ru корпусная мебель Зеленоград

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318