Челябинский мэр помнит о светофорах, но запамятовал о деревьях

Челябинский мэр помнит о светофорах, но запамятовал о деревьях

Ремонтировать улицы в Челябинске начнут в середине мая. После того, как дороги окончательно просохнут, власти организуют так называемый «средний» ремонт полотна. Между тем, мелкие ямки, трещины и выбоины на проезжей части начнут латать уже в апреле, пояснил сегодня глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев после аппаратного совещания.

По данным градоначальника, на челябинские дороги федеральный бюджет выделил порядка 700 миллионов рублей. Из них две сотни миллионов потратят на программу безопасности дорожного движения – новые светофоры, разметку, дорожные знаки. Остальное пойдет на «средний» ремонт.

На совещании была затронута и экологическая тема. В сквере на улице Захаренко перед праздниками вандалы уничтожили около полусотни взрослых деревьев. Мэрия, как выяснилось, «не была осведомлена» о вырубке насаждений, что наталкивает на вопрос: контролирует ли она ситуацию в городе? Глава администрации отметил, что, по его сведениям, рубка была незаконной, виновные будут найдены и примерно наказаны.

Между тем, сквер на северо-западе столицы Южного Урала постоянно попадает в «тревожный список» защитников природы. Жители близлежащих домов регулярно жалуются в прокуратуру и общественникам на произвол застройщиков. Тем не менее, уничтожение зеленых легких мегаполиса идет полным ходом. За пару дней подрядчики вырубили полсотни деревьев, экоактивисты уверены, что таким образом городу был нанесен ущерб в размере 1,5 миллионов рублей.

шкафы купе в Луховицах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

проколоть уши по системе 75 в Санкт-Петербурге
VK31226318