Челябинский мэр сменил соль на гранитную крошку

Челябинский мэр сменил соль на гранитную крошку

Глава города поручил провести срочное совещание с управляющими компаниями, на котором будут отданы конкретные указания по поводу уборки снежных валов. На прошедшем в понедельник, 9 января, аппаратном совещании в администрации Челябинска Евгений Тефтелев обратил внимание подчиненных на то, что за последние несколько дней на улицах и площадях скопилось много не вывезенного снега.

- Снег шел несколько дней подряд, сейчас его необходимо убрать. Думаю, главы районов сами понимают эту тему: если сгребли, то нужно вывезти в отведенное место. Обращаю внимание на то, что администрация будет строго следить за тем, чтобы снег транспортировался только на специальные площадки. Нарушения будем пресекать, - резюмировал градоначальник.

На совещании прозвучал прогноз, что сильные морозы продержатся на Южном Урале, как минимум, до середины текущей недели. В этих условиях дорожные службы Челябинска прекратили использовать для подсыпки перекрестков так называемую «увлажненную соль». По мнению специалистов при морозах ниже 20 градусов гораздо эффективнее старая проверенная временем технология – обработка ключевых участков дорог мелкой гранитной крошкой.

VK31226318