Челябинскому летному училищу запретили готовить пилотов

Челябинскому летному училищу запретили готовить пилотов

Согласно решению судебной инстанции, Челябинскому летному училищу гражданской авиации (ЧЛУГА) запретили готовить пилотов до момента получения сертификата авиационного учебного центра. Руководство ЧЛУГА уже заявило о намерении обжаловать данное решение в суде вышестоящей инстанции.

Спор между училищем и Росавиацией разгорелся из-за изменения ФАА (Федеральных авиационных правил). Сертификат Росавиации у ЧЛУГА истек в 2014 году и с осени 2016 в училище стали готовить только специалистов, которым сертификат не требуется.

Как мы писали ранее, еще весной 2017 года пилоты написали письмо генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой разобраться в ситуации. Под документом свои подписи поставили 32 выпускника ЧЛУГА. Тогда пилоты опасались, что их могут лишить лицензий из-за "прохождения подготовки по неутвержденной программе". Параллельно с письмом Чайке некоторые пилоты также отправили петицию против Росавиации в Международную организацию гражданской авиации (ICAO).

Напомним, что ЧЛУГА является крупнейшей частной летной школой в стране.

Как рассказывают выпускники ЧЛУГА, сейчас получить квалификацию пилота гражданской авиации можно либо в двух государственных вузах - ульяновском и петербургском, либо в частных учебных центрах, таких как ЧЛУГА. Пилоты уверены, что именно против частных летных училищ и направлены усилия Росавиации, хотя после 2008 года в России большинство авиакатастроф с участием гражданских самолетов происходило именно с лайнерами под управлением пилотов госвузов.

Ни один из пилотов-выпускников ЧЛУГА (за семь лет было выпущено 300 пилотов) не попадал и не являлся причиной авиакатастроф или происшествий с человеческими жертвами.

Mebel-zaraysk.ru мебель в Зарайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318