Черную скалу рядом со Златоустом взяли под круглосуточный караул

Черную скалу рядом со Златоустом взяли под круглосуточный караул

Под Златоустом от вандалов приходится усиленно охранять достопримечательность национального парка «Таганай» - каменную гряду «Черная скала», сообщили порталу «Медиазавод» в парке.

Пока на улице относительно тепло, патрульные несут службу в палатке, но уже скоро они переедут в дом, который в настоящее время достраивается. В обязанности «дежурных по скале» входит наблюдение за порядком на парковке (она располагается у подножия горы), а также на живописной поляне возле самой Черной скалы.

Черная скала — одно из самых популярных мест Таганая. Согласно статистике, только в августе здесь побывало 3,5 тысяч человек. Пройти по экологической тропе «Таганай за шестсот шагов» могут даже дети и пожилые люди – тропа достаточно широка и оборудована местами отдыха. На самой скале имеется смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на окрестные горные вершины

.

Однако среди гостей Черной скалы встречаются такие, кто не имеет должного экологического воспитания и оставляет после себя выжженные участки и кучи мусора. Несмотря на запрет, они разводят огонь прямо у подножия скалы и повреждают беседки.

На «Черной скале» ежегодно в начале лета проводится одноименный фестиваль бардовской песни. Охранники уже составили на нарушителей два административных протокола. В одном случае посетители находились на территории национального парка без разрешений, а в другом взяли с собой собаку, что запрещено.

мебель на заказ Черноголовка недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318