Депутат Госдумы посчитал челябинские колдобины

Депутат Госдумы посчитал челябинские колдобины

Мониторинг состояния дорог был проведен по инициативе депутата Государственной Думы от Челябинской области Владимира Бурматова. Проверки, как сообщает сайт регионального правительства, стартовали в марте и завершились на прошлой неделе.

Активисты проверили 40 участков дорог, работы по реконструкции и ремонту которых проводились всего полгода назад. В результате были названы десять дорог, которые уже находятся в аварийном состоянии и снова нуждаются в ремонте. В список не переживших даже одной зимы челябинских дорог вошли улицы Салютная, Российская, Цвиллинга, Бажова, Механическая, Румянцева, Гаражная, Свердловский проспект, проспект Победы, а также набережная реки Миасс. Теперь от подрядчиков, неудовлетворительно отремонтировавших дороги, потребуют исправить все недочеты за свой счет без привлечения дополнительных бюджетных средств.

Как заявил Владимир Бурматов, теперь он намерен требовать от подрядчиков, которые осуществляли некачественный ремонт этих дорог в прошлом году, устранения всех недоработок за их собственный счет без повторного привлечения бюджетных средств в рамках исполнения гарантийных обязательств.

- На все дороги дается гарантия три года, - напомнил господин Бурматов. - Срок службы новой дороги после ремонта - восемь лет, а некоторые челябинские дороги не простояли и восьми месяцев. В большинстве случаев размеры выбоин оказались намного больше допустимых норм. По закону потребовать от подрядчика переделать работу по гарантии имеет право заказчик, то есть органы власти соответствующего уровня. В этом случае все недочеты должны исправляться подрядчиком в рамках гарантийных обязательств, за собственный счет.

Депутат назвал вопиющим тот факт, что четверть всех дорог, отремонтированных в 2016 году, уже находится в аварийном состоянии и требует новой реконструкции. Парламентарий подчеркнул, что это пример халатного подхода со стороны подрядчиков к освоению денег Дорожного фонда.

Kurovskoe-mebel.ru купить мебель в Куровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт ногтя акрилом в Екатеринбурге
VK31226318