«Дети войны» в Челябинской области получат выплаты ко Дню памяти и скорби

О региональных мерах социальной поддержки в 2017 году рассказала министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина на комитете по социальной политике ЗСО, сообщает пресс-служба министерства. В наступившем году ветераны Великой Отечественной войны продолжат получать санаторно-курортное лечение и при необходимости единовременную денежную выплату на проведение текущего и капитального ремонта жилья, новая категория льготников – дети погибших участников Великой Отечественной войны смогут посетить места захоронения родителей и воспользоваться другими положенными льготами, ветеранам труда сохранят ежемесячную денежную выплату.

- В 2016 году более восьми миллиардов рублей израсходовано из областного бюджета на предоставление мер соцподдержки льготников, – пояснила Татьяна Никитина. – Помимо действующих на протяжении нескольких лет мер поддержки, сюда вошли и новые: предоставление компенсации на уплату взноса на капремонт, социальные гарантии южноуральцам из числа новой льготной категории – дети погибших участников Великой Отечественной войны. Впервые ветераны Великой Отечественной войны смогли получить выплату на капитальный ремонт жилья в размере ста тысяч рублей.

Портал «Медиазавод» уже упоминал, что с 1 января прошлого года по решению губернатора Бориса Дубровского южноуральцы начали получать компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Положена эта компенсация южноуральцам, собственникам жилья, достигшим 70 лет. При этом они должны быть либо одиноко проживающими, либо проживающими в семьях, состоящих из пенсионеров старше 70 лет и людей с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году из средств областного бюджета на эти цели было направлено 163,6 миллионов рублей.

Также по инициативе губернатора с 1 сентября 2016 года были установлены меры поддержки детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам – ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей, возмещение расходов на проезд к месту захоронения погибших родителей. На реализацию принятого закона в 2016 году было израсходовано 3,1 миллионов рублей. В 2017 году дети погибших участников Великой Отечественной войны получат выплату ко Дню памяти и скорби 22 июня.

Кроме того, впервые 50 одиноко проживающих ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших в годы Великой Отечественной войны участников Великой Отечественной войны, не имеющих права на получение жилищной субсидии, но нуждающиеся в проведение в своем жилье капитального ремонта, получили единовременную выплату в размере ста тысяч рублей. В 2017 году на эти цели запланировано направить более восьми миллиардов рублей.

Mebel-aprelevka.ru мебель в Апрелевке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318