Для Южного Урала саперам тротила не жалко

Для Южного Урала саперам тротила не жалко

Саперы Центрального военного округа провели взрывные работы на реке Берсуат близ поселка Наследницкий, сообщает сайт ЦВО. Ранее саперы совершили марш из Чебаркуля, провели три групповых подрыва, израсходовав около 150 килограммов тротила, что позволило защитить от ледохода мосты и другие гидротехнические сооружения, а также предотвратить резкое повышение уровня воды.

В общей сложности было разрушено около 15 тысяч кубометров льда. Работа военнослужащих по предотвращению затопления населенных пунктов, защите мостов и гидротехнических сооружений в Челябинской области будет продолжена на реке Нижний Тогузак в районе села Варна.

В ЦВО для решения задач по борьбе с ледовыми заторами на Урале, в Сибири и Поволжье и их последствиями сформировано 40 подрывных групп и эвакуационно-спасательных команд. При необходимости на помощь местному населению готовы прийти более 800 военнослужащих, задействовано 70 единиц техники и 11 воздушных судов. Оперативные группы Минобороны России и военных округов круглосуточно в режиме реального времени проводят мониторинг паводковой ситуации, совместно с органами МЧС России осуществляют контроль и наблюдение за гидрометеорологической обстановкой в районах дислокации соединений и воинских частей.

Для ведения воздушной разведки и выполнения бомбометаний в районах ледовых заторов назначены и содержатся в готовности к выполнению задач 24 самолета и 26 вертолетов военно-транспортной и армейской авиации.

Mebel-klimovsk.ru шкафы на заказ Климовск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318