Евгений Тефтелев: коллапса городского транспорта не будет

Евгений Тефтелев: коллапса городского транспорта не будет

Такое заявление в понедельник утром на расширенном аппаратном совещании сделал мэр столицы региона Евгений Тефтелев.

Ситуация, сложившаяся на челябинском общественном транспорте, не является критичной, подчеркнул градоначальник. Он прокомментировал жалобу, которую написал в администрацию один из бывших водителей городского автобуса. В письме утверждается, что муниципальное пассажирское предприятие работает с перебоями, а автобусы простаивают из-за нехватки средств на обслуживание.

- Долги в этой сфере копились годами, — парировал обвинения водителя Евгений Тефтелев. — В этом направлении уже работает совместная группа администрации и депутатов. Она регулярно обсуждает накопившиеся проблемы. В 2015 году мы урезали достаточно много городских программ с тем, чтобы поправить дела в муниципальном транспорте.

Сейчас идет процедура даже не банкротства, а финансового оздоровления предприятия. Сегодня есть предложения инвесторов, правительства Челябинской области. Я не считаю ситуацию критичной, она управляемая. Деньги на ремонт автобусов выделяем регулярно. Объем автобусного парка таков, что нам не требуется весь транспорт, чтобы обеспечивать жизнедеятельность города.

К разговору подключился спикер Челябинской Думы Станислав Мошаров. При оценке работы пассажирского транспорта Челябинска он категорически не согласился с эпитетом «безобразная».

- Муниципальный транспорт выполняет свою главную роль — перевозит пенсионеров и другие социальные группы населения, — добавил руководитель городского парламента. — Более того, мы договорились о том, что город должен увеличить процент перевозимых на своем транспорте пассажиров до 50 от всего потока. Дорожная карта предполагает составление новой маршрутной сети, ряд мер к недобросовестным перевозчикам. Это все должно быть подготовлено к сентябрю-октябрю.

Leninsk-mebel.ru мебель в Видном недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

аренда байдарок в Санкт-Петербурге
VK31226318