Гарь от сибирских пожаров продолжает окутывать Южный Урал

Гарь от сибирских пожаров продолжает окутывать Южный Урал
Об этом сообщает корреспондент портала «Медиазавод» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС региона.

Предупреждение о НМУ были введены в Челябинске, Магнитогорске, Коркино, Карабаше, и Сатке на срок до 25 июля. Однако накрывший регион дымный смог не рассеется и сегодня, 26 июля. По данным «Челябинского ЦГМС — филиала ФГБУ «Уральское УГМС» на территории Челябинска, Магнитогорска, Коркино, Карабаша, Сатки до 19.00 часов вторника ожидаются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.
Причиной НМУ является гарь от сибирских природных пожаров, которая в Челябинскую область заносится северным и северо-восточным ветром.
Южноуральцам специалисты в эти дни рекомендуют не выходить их дома без особой надобности и по возможности носить маски. А также отказаться от физических нагрузок, пить больше воды и не употреблять алкоголь.

На снимках: Солнце в окрестностях Южноуральска - светило в эти дни даже в дневные часы пугает южноуральцев зловеще- красным диском (примеси в атмосфере пропускают, в основном, только красно-жёлтые цвета спектра); Так выглядят окрестности автодороги в Троицком районе -дымка висит над городами, лесами и полями по всей Челябинской области.

Фото Ольги Рудаковой.
Mebel-lytkarino.ru шкафы на заказ Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318