К Крещению в Челябинске вырубят пять ледяных купелей, в Магнитке – три

К Крещению в Челябинске вырубят пять ледяных купелей, в Магнитке – три

Рядом с каждой «официальной» прорубью для омовения круглосуточно будет дежурить наряд спасателей и бригада медиков, сообщил Евгений Тефтелев. Челябинский градоначальник сделал это заявление сразу после аппаратного совещания в понедельник.

Купели начнут действовать на Шершневском водохранилище (район городского пляжа), на Первом озере и на озере Смолино. - Купание в полынье – событие традиционно многолюдное. Постараемся обеспечить его максимальную безопасность, - заверил господин Тефтелев.

Ранее портал «Медиазавод» сообщал, что в Магнитогорске для любителей ледяных процедур вырубят три полыньи. Мероприятие развернется на территории водно-гребной базы спортклуба «Металлург-Магнитогорск» (улица Набережная, 5). Прорубь для окунания откроется в семь часов вечера 18 января и будет действовать до девяти часов вечера 19 января. Для посетителей организуют три купели и полевую кухню. На территории будут дежурить наряды полиции, спасатели, а также бригады скорой медицинской помощи.

Вход в отапливаемые помещения для переодевания и обогрева для взрослых будет стоить 100 рублей, для детей в возрасте от 10 до 16 лет – 50 рублей. По предъявлению удостоверения бесплатно смогут обогреться ветераны боевых действий и участники локальных конфликтов, почетные жители города, участники Великой Отечественной войны, ликвидаторы Чернобыльской аварии и аварии на ПО «Маяк», герои Российской Федерации и СССР, а также дети в возрасте до десяти лет в сопровождении родителей.

Mebel-zaraysk.ru шкафы-купе в Зарайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318