Капитально отремонтирован спортзал в Березовской школе Увельского района

Капитально отремонтирован спортзал в Березовской школе Увельского района

В школе поселка Березовка торжественно открыт спортивный зал, в котором проведен капитальный ремонт в рамках программы по созданию условий для занятий физической культурой в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, и проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», сообщили в пресс-службе администрации района.

Руководитель учреждения образования Светлана Шевченко от всей души поблагодарила инициаторов и кураторов проекта, руководство области и района.

Теперь 92 воспитанника школы продолжат заниматься любимыми видами спорта в хороших условиях. Школа славится своими спортивными достижениями, юные березовцы являются неоднократными победителями и призерами различных соревнований областного и районного уровня. Особенно развиты здесь игровые виды спорта, для занятия которыми необходим современный и безопасный спортивный зал.

– Наши дети играют в волейбол, баскетбол, мини-футбол, вся внеурочная деятельность проходит в спортзале, и он занят с утра до вечера. Ребята с нетерпением ждали, когда же завершится ремонт, предлагали свою помощь – что-то помыть, убрать, чтобы зал побыстрее открылся. Мы гордимся современным, удобным и красивым спортивным залом! – рассказала директор школы.

В торжестве по случаю завершения ремонта спортзала приняли участие почетные гости – депутат Законодательного Собрания области Марина Поддубная, куратор проекта «Детский спорт» Денис Лапотышкин. Глава Увельского района Сергей Рослов отметил, что реализация данного проекта, помогающего создавать комфортные условия для занятий физкультурой и спортом в сельских учреждениях образования, в Увельском районе продолжиться и в будущем.

В школьном спортивном зале были заменены окна, двери, пол, освещение, обновилось спортивное оборудование, преобразились раздевалки и душевые, комнаты для инвентаря, на стенах закреплены мягкие панели, позволяющие избежать травм.

За последние пять лет благодаря поддержке областного руководства и реализации проектов партии «Единая Россия», только в Увельском районе капитально отремонтировано четыре сельских клуба, четыре спортивных зала, установлено четыре современных хоккейных корта.

VK31226318