Карабаш станет завидным городом?

Карабаш станет завидным городом?

В Карабаше состоялось подписание рамочного договора социального партнерства между городом и предприятием «Карабашмедь». В ближайшую «пятилетку» Русская медная компания и ЗАО «Карабашмедь» планируют направить на реализацию концепции стратегического развития Карабаша порядка 1,5 млрд рублей.

Как сообщили в РМК, в договор соцпартнерства между городом и градообразующим предприятием войдут различные проекты. В числе новых: реконструкция профилактория «Синегорье», строительство СК «Металлург» и торгово-развлекательного центра, благоустройство набережной городского пруда.

Также в договор войдут проекты, которые ЗАО «Карабашмедь» поддерживает уже не первый год: театр-студия «Респект», оплата поездок детей из Карабаша в бассейн Кыштыма, помощь Русской православной церкви, поддержка ветеранов, помощь Карабашскому детскому дому, проведение Дня Металлурга.

В 2016 в социальную сферу Карабаша Русская медная компания вложила более 150 млн рублей. При участии РМК в Карабаше началось строительство нового здания спортивного комплекса «Металлург». Объект площадью 1500 кв.м будет включать универсальный зал для мини-футбола, баскетбола, волейбола, тренажерный зал, комфортабельные раздевалки и кабинет врача, а также открытое поле для мини-футбола и теннисный корт. Инвестиции в строительство - более 45 млн рублей, срок сдачи объекта - май 2017 года, уточнили в компании.

Список значимых проектов РМК в социальной сфере можно продолжить. К ним относятся капитальный ремонт детского садика № 9 (аварийное здание отремонтировали на 62,8 млн рублей), ремонт Карабашской коррекционной школы (на ремонт здания, построенного в 1930-х годах, выделено 6 млн рублей), ремонт Центра помощи детям (инвестиции составили 5,8 млн рублей). Чтобы привлечь в город квалифицированных медиков, РМК и «Карабашмедь» приобрели три квартиры для молодых врачей.

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова подчеркивает: «Достойное качество жизни в нашем представлении – это современные безопасные детские сады и школы, оснащенные по последнему слову техники медицинские учреждения с квалифицированными врачами, условия для занятий спортом и отдыха. Все это Русская медная компания и ЗАО «Карабашмедь» дают Карабашу».

Глава Карабашского городского округа Олег Буданов уверен: благодаря сотрудничеству с РМК Карабаш превратится в красивый современный город, где будет комфортно жить, воспитывать детей и строить планы на будущее.

Фото РМК и Олега Буданова (новая стройка).

Likino-dulevo-mebel.ru кухни Ликино-Дулёво недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318