Кыштым готовится к паводку

Кыштым готовится к паводку

В начале марта наполняемость замкнутых водоёмов Кыштымского городского округа, а также Верхне-Кыштымского пруда находилась ниже нормы. На данном водоёме начали заблаговременно готовить свободный объём для принятия паводковых вод, сообщает пресс-служба администрации со ссылкой на заместителя главы Петра Мошкина.

По итогам паводкового периода 2016 года подготовлен реестр возможных подтопляемых территорий, откорректирован реестр водопропускных труб и водоотводных канав, подготовлен график проверки их состояния и очистки, произведён расчёт сил и средств.

«Для предупреждения и ликвидации последствий возможных ЧС будет задействован личный состав в количестве 88 человек и 32 единицы техники. В постоянном режиме осуществляется контроль за состоянием и эксплуатацией шести гидротехнических сооружений, качеством питьевой воды, сбросами хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод в водные объекты», - уточнили в муниципалитете.

Названы проблемные места и это участки дорог областного значения - «Кыштым-Тайгинка» и «Кыштым-Южная Кузнечиха-Северный». Здесь где в период паводка или выпадения обильных осадков вымывается грунта в местах укладки водопропускных труб, что влияет на организацию дорожного движения. Соответствующая информация направлена в региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта.

К зонам возможного подтопления относятся низкое заболоченное место с протокой на ул. Иртяшской, ул. Горелова, 60, пересечение улиц Пушкина и Комарова, где дома расположены ниже уровня дороги.

Талая вода скапливается на улицах Репина, Челюскинцев, Бажова, Степана Разина, Щорса,8, вблизи казначейства и отдела полиции. Все обращения о подтоплении регистрируются, включаются в реестр, места комиссионно обследуются для принятия решения по устранению причин подтопления. На начало марта заявлений от граждан не зарегистрировано.

По мнению Петра Мошкина, при существующей обстановке и проведении всех подготовительных мероприятий округ в состоянии пропустить паводок безаварийно. Годовая проверка технического состояния централизованной системы оповещения населения пройдёт 29 марта, уточнили в муниципалитете.

Фото предоставлено администрацией.

Mebpodolsk.ru купить кухню в Подольске от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

шкафы под заказ в Санкт-Петербурге
VK31226318