Миасс планирует добиваться статуса ТОР

Миасс планирует добиваться статуса ТОР

Глава Миасского городского округа Геннадий Васьков провёл встречу с инвесторами, содействие которых необходимо для получения статуса территории опережающего экономического развития, сообщили в администрации.

На рабочую встречу были приглашены руководители предприятий, которые реализуют крупные инвестиционные проекты: ЗАО «Южно-Уральский специализированный центр утилизации», ООО «Миасский завод медицинского оборудования», ООО «Завод тяжёлых машин», сельскохозяйственный производственный кооператив «Черновской».

Проектная группа пройдет обучение в Сколково, а в конце года команда из пяти человек во главе с Геннадием Васьковым будет защищать перспективную программу развития Миасса. Оценят представленные проекты эксперты, в том числе первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

– Наш стратегический план включает в себя несколько направлений. Факт успешной защиты будет означать получение статуса территории опережающего социально-экономического развития, а в перспективе – уход от монозависимости и появление новых точек роста. Без опоры на миасский бизнес, который уже реализует инвестиционные проекты, создать полноценную программу невозможно. Предложение заключается в том, чтобы ваши проекты стали составной частью общей программы, – прокомментировал Геннадий Васьков.

Представители бизнеса поддержали инициативу, согласившись, что это будет полезно для города. Как подчеркнули в администрации, конкуренция за право получить государственную поддержку и налоговые преференции ожидается острая, но преимущество Миасса заключается в согласованных действиях с соседями из Златоуста и Карабаша.

«Проект агломерации «Горный Урал», объединяющей несколько муниципалитетов, имеет хорошие шансы получить признание. При этом бизнесмены сообщили о наличии множества других перспективных проектов, только для их скорейшей реализации необходимо знание возможностей друг друга. Здесь власть могла бы оказать весомую поддержку, став связующим звеном между предпринимателями», отметили в муниципалитете.

Глава округа намерен проводить встречи с бизнесом регулярно. Следующая намечена на середину декабря, когда между сессиями в Сколково будет недельный перерыв, и появится возможность перед решающей защитой сверить планы.

Фото предоставлено администрацией.

Reutovmebel.ru шкафы Реутов

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318