Миасские депутаты подняли «собачью проблему»

Миасские депутаты подняли «собачью проблему»

На заседании депутатской комиссии народные избранники подняли этот, давно «больной» вопрос: об отлове бесхозных животных. «Заместитель председателя комиссии по экономической и бюджетной политике Михаил Попов сообщил коллегам о факте нападения стаи собак на ученицу школы № 14 и задал вопрос, предусмотрены ли в бюджете расходы на их отлов», - поделились подробностями в пресс-службе Собрания.

Озабоченность разделяют и другие депутаты, оно и понятно: аналогичные проблемы есть в разных частях города, в том числе, в поселках Строителей и Первомайском.

«Заместитель главы округа по экономике и финансам Ирина Серко сообщила депутатам, что в бюджете на эти цели заложено 198 тысяч рублей. Сумма недостаточная, но начать работу можно было бы. Однако параллельно необходимо решать вопрос о дальнейшем содержании отловленных животных», - отметили в Собрании.

Как мы сообщали ранее, «собачьей» проблеме – много лет. До сих пор решить ее не смогли ни власти, ни прокуратура, ни депутаты, ни зоозащитники, хотя и имеют желание. Пока идут споры, где именно организовать пристанище для «чертвероногих друзей человека», и как найти помещение не в ущерб «людским интересам», собаки в одиночку и стаями бегают по улицам, пугая детей и взрослых.

Поиск помещения для приюта пока не увенчался успехом, но продолжается. Кстати, депутат Михаил Попов в числе тех, кто активно подключился к поиску места для размещения «дома для собак».

VK31226318