Миасцы пожаловались губернатору на дороги

Миасцы пожаловались губернатору на дороги

Зачинщиками акции по выявлению «дорожных неполадок» выступили участники общественного движения «Наше дело». В конце января активисты начали рейды по проверке качества уборки и текущего состояния дорог в различных частях города. Пригласили жителей присоединиться к акции: сообщать о неубранных дорогах, представляющих опасность для водителей и пешеходов.

Замеряли глубину колеи, снежные и ледяные «залежи» в прилегающих к дороге парковочных карманах, а также на въездах во дворы и выездах. Провели несколько проверок, не забывая «докладывать» о результатах миасцам. Те, в свою очередь, сообщали адреса, где уже начались работы, и куда еще следовало бы «народным экспертам» заглянуть, желательно с фотоаппаратом.

Согласно одному из отчетов, выложенных активистами в группе «Наше дело» ВКонтакте, «колея, вызванная наледью и накатами на дороге, местами доходит до 15 см глубины, слой снега и льда в карманах и въездах во дворы - до 20-25 см».

Активисты составили петицию губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Под текстом, озаглавленным «Пришлите дорожную технику и эффективных чиновников» поставили свои подписи более 700 человек (на момент подготовки материала число подписей составило 742). Как отрапортовали активисты, петиция успешно отправлена через интернет-приемную. К ней были приложены фото проверки и замера колейности наледи на дорогах города.

О группе

Общественное движение «Наше дело» - молодое, первая запись в группе датируется 3 августа 2016 года. Вот как они себя позиционируют: «Наше дело» - это жители Миасса, которым не безразлично его будущее. Это люди, которые хотят жить в динамично развивающемся городе, где власть будет работать на благо каждого жителя. Мы хотим объединить активных и позитивных людей, разделяющих наши принципы и готовых делами помогать нашему городу стать лучше. Мы не собираемся болтать и критиковать, мы – делаем!».

В списке основных принципов ОД (всего их 7) на первом месте такой «Миасс – это наш город. Всё, что в нем происходит – наше дело!».

Фото группы «Наше дело» ВКонтакте.

Ozery-mebel.ru мебель на заказ в Озёрах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318