Многоэтажки в челябинском «Академе» сегодня введены в эксплуатацию: радость со слезами на глазах

Многоэтажки в челябинском «Академе» сегодня введены в эксплуатацию: радость со слезами на глазах

Две с половиной сотни челябинских дольщиков получают ключи от квартир в двух домах микрорайона «Академ Риверсайд». Однако их радость омрачена осознанием того, что многоэтажки сданы с опозданием на год.

Сегодня, 20 октября, компания «Гринфлайт» (застройщик проблемного челябинского микрорайона на северо-западе Челябинска) получила разрешения на ввод в эксплуатацию двух новых многоэтажек. Об этом сказал вице-губернатор Сергей Шаль на брифинге. По данным пресс-службы регионального Минстроя, в первом доме 186 квартир, во втором 84 квартиры. Оба панельных дома сданы с чистовой отделкой квартир.

Напомним, что изначальные сроки сдачи домов были сорваны из-за проблем с финансированием стройки. Портал «Медиазавод» уже отмечал, что дело сдвинулось с мертвой точки после того, как главой компании стал генеральный директор треста «Магнитострой» Олег Лакницкий.

Считается, что прежним руководством «Гринфлайта» были допущены стратегические ошибки, деньги дольщиков тратились на сомнительные цели. Так, например, 300 миллионов рублей было переведено хоккейному клубу «Динамо» (Москва). Любопытно, что этот клуб имеет договор о партнерстве с челябинским пищевым холдингом «Макфа».

Ранее Олег Лакницкий сообщал, что на достройку домов в «Академе» потратил 200 миллионов рублей из собственных средств. Еще одна многоэтажка на Университетской набережной будет сдана им ближе к новому году.

Начало строительству микрорайона «Академ Риверсайд» дал лично премьер-министр Дмитрий Медведев.

купить мебель в Пересвете

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318