Молодые пожарные Южного Урала доказали, что они самые быстрые в России

Молодые пожарные Южного Урала доказали, что они самые быстрые в России
В городе на Волге собрались представители 22 субъектов, это все сильнейшие спортсмены России.

Как сообщает сайт МЧС по Челябинской области, в рамках торжественного открытия руководитель ПРЦ МЧС России Игорь Паньшин вручил ветеранам МЧС России, действующим сотрудникам и ряду гражданских лиц ведомственные награды и почетные звания, объявил благодарности. Что касается Челябинской области, то звание «Мастер спорта международного класса» было присвоено Роману Вагнеру – помощнику начальника дежурной смены службы пожаротушения 3-го отряда ФПС по Челябинской области.
На Театральной площади Саратова состоялись полуфинальные и финальные забеги. В нелегкой и упорной борьбе определились имена чемпионов России в одной из самых ярких дисциплин – подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Из южноуральских спортсменов в этот вечер на пьедестал почета поднимались Виолетта Киселева, победившая в своей возрастной группе, а также Роман Вагнер (2-е место) и Виталий Проскурня (3-е место).
Затем спортсмены соревновались сразу в нескольких дисциплинах: в преодолении полосы препятствий, двоеборье и пожарной эстафете.

Главный судья соревнований Владимир Бессонов отметил:

- На беговых дорожках пожарные и спасатели показывают блестящие результаты, проявляют огромную волю к победе и устанавливают новые рекорды. По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда МЧС России, которая отправится на чемпионат мира в Чехию.

В пожарной эстафете среди девушек наши спортсменки стали «серебряными», а юноши в той же дисциплине заняли первое место. Что касается общего зачета, то Челябинская область пока занимает третью позицию. Впереди Московская область и ХМАО.
VK31226318