Приходи сюда лечиться и корова, и волчица

Приходи сюда лечиться и корова, и волчица

В ходе реконструкции на первом этаже здания были решены вопросы организации рабочего пространства, теперь прием животных будут вести дополнительно еще четыре ветеринарных врача, информируют в пресс-центре регионального Минсельхоза.

Создано два операционных блока, один из которых предназначен для «чистой» хирургии. На более современное заменено оборудование, позволяющее проводить электрокардиологические, рентгенологические, эндоскопические и ультразвуковые исследования животных. Организован аптечный пункт, клиенты лечебницы смогут приобрести корма для животных. Реконструкция ветстанции, на которую было затрачено свыше пяти миллионов рублей, была проведена за счет коммерческой деятельности.

ОГБУ «Челябинская ветстанция» вместе со своими филиалами - ветеринарными лечебницами, расположенными в разных районах города, успешно осуществляет свою основную задачу - профилактику инфекционных болезней животных и обеспечение эпизоотического благополучия города и близлежащих территорий. В 2016 году Челябинской ветеринарной станцией было принято 48 тысяч мелких домашних животных (для сравнения: в 2001 году - 19,5 тысяч). Помимо этого, ветстанция выполняет государственное задание: за счет средств федерального и областного бюджетов проводит мероприятия по лечению и предупреждению болезней сельскохозяйственных, домашних, зоопарковых животных.

В прошлом году в рамках госзадания специалистами ветстанции было привито более 58 тысяч животных, проведено 655 диагностических и 41 тысяча лабораторных исследований. При любом подозрении на опасные инфекционные болезни у животного его владелец может обратиться в Челябинскую ветстанцию для проведения бесплатных анализов: в 2016 году на средства областного бюджета (43,5 тысячи рублей) здесь было проведено 116 мониторинговых диагностических исследований проб от животных при подозрении на африканскую чуму свиней, бешенство, орнитоз. Традиционно специалисты ветстанции проводят бесплатную вакцинацию: в прошлом году вакцинировано около 15 тысяч собак и кошек.

шкафы Ожерелье

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318