Скидку в 70 % за проезд в электричках могут получить садоводы-пенсионеры Челябинской области

Скидку в 70 % за проезд в электричках могут получить садоводы-пенсионеры Челябинской области

Акция распространяется на садоводов-пенсионеров. Льгота стала возможной благодаря заключению пятистороннего договора между Объединением садоводов и собственников недвижимости, Союзом садоводов России, Союзом садоводов Челябинской области, Министерством социальных отношений и Свердловской пригородной компании.

70-процентная скидка будет действовать на проезд в пригородных поездах с 1 мая по 15 октября. Для оформления билетов садоводам необходимо получить специальную справку.

В этом году к адресам, где это можно сделать, добавился новый пункт – Аппарат Общественной палаты Челябинской области, сообщила Елена Шубина, заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты Челябинской области.

Получить справку в ОП можно по адресу: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 75а, офис 515. Перед выездом необходимо позвонить и сообщить о своем визите, тел. 8 (351) 737-16-50 (Дорогина Юлия Борисовна).

Также получить справки в Челябинске можно по другим адресам:

• Объединение садоводов и собственников недвижимости – Тухачевского, 1 (тел. 8 (351) 750–68–43, 8 (351) 259–74–74);

• Союз садоводов Челябинской области – Пермская, 57 (тел. 8 (351) 264–47–15, 8 (351) 265–11–22, 8–906–869–32–59);

• Союз садоводов России – Свердловский проспект, 5 (тел. 8 (351) 239-82-29).

«Наша задача – оказание реальной помощь садоводам-пенсионерам. Для большинства из них такая большая скидка значительно снижает затраты на то, чтобы добраться до своих шести соток, - отметил Александр Муравьев, член Общественной палаты Челябинской области, председатель совета Межрегиональной общественной организации «Объединение садоводов и собственников недвижимости».

- Данная мера уже показала свою востребованность – в прошлом году было совершено 27 тысяч льготных поездок по данной программе поддержки. Мы очень рады такому результату и надеемся, что в этом году возможностью сэкономить воспользуется еще больше садоводов. А чтобы получить справку для них было максимально удобно, мы увеличили количество адресов, где это можно сделать – предложили поучаствовать в выдаче документов Общественной палате Челябинской области, там идею восприняли с энтузиазмом».

Оформить льготный билет можно во всех пригородных кассах. С собой, кроме полученной справки, необходимо взять документ, удостоверяющий личность, и пенсионное удостоверение.

Напомним, скидка для пенсионеров-садоводов действует на основании Закона Челябинской области «О мерах социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении граждан, ведущих садоводство, огородничество и дачное хозяйство».

Mebpodolsk.ru мебель Подольск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт пола цена в Санкт-Петербурге
VK31226318