Социальным центрам челябинские бомжи предпочитают морозную вольницу

Социальным центрам челябинские бомжи предпочитают морозную вольницу

Все бродяги задержаны в ходе специальной оперативно-профилактической операции «Бомж», сообщают в Главном региональном управлении МВД. Что немаловажно: среди бомжей удалось «вычислить» 66 находящихся в розыске преступников. Подобная операция стала особенно актуальной на фоне захвативших Южный Урал сильных морозов. Оставшиеся на улице люди без помощи могли просто погибнуть.

«За эти дни в территориальные органы внутренних дел Челябинской области доставлено 940 граждан данной категории. Среди них выявлено 93 лица, находившихся в розыске, из которых 66 — за совершение преступлений и 27 числившихся без вести пропавшими», — уточняют цифры в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Кроме того, в результате проверки бродяг на причастность к совершению преступлений раскрыты 36 ранее совершенных ими грабежа, угона, краж и мошенничеств, а также три преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и два факта причинения тяжкого вреда здоровью.

«С целью ресоциализации 94 бомжам оказано содействие в прохождении медицинского обследования и размещении в социальных реабилитационных центрах министерства социальных отношений Челябинской области», — разъясняют в своем сообщении полицейские. Однако тут же вносят поправку: из 94 бездомных в этих центрах пожелали остаться только 38.

Mebelistra.ru купить кухню в Истре от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318