Субботники на Южном Урале стартуют в начале апреля

Субботники на Южном Урале стартуют в начале апреля

Началу «сезона субботников» пока мешают устойчивые минусовые температуры. Об этом шла речь на традиционном аппаратном совещании в мэрии Челябинска, которое состоялось в понедельник, 20 марта. Морозы не позволяют коммунальщикам задействовать высокопроизводительные машины-пылесосы, так как в процессе такой уборки улиц используется обычная вода.

- Мы попробовали в пилотном режиме задействовать «пылесос» в минувшие выходные. Но из этого ничего не вышло – вода в форсунках замерзает. Но когда погода позволит, обязательно выведем на улицы города все машины - их у нас порядка 30 штук, - пообещал мэр Челябинска Евгений Тефтелев.

Градоначальник также добавил, что метеорологи предсказывают на следующей неделе заметное потепление, которое позволит начать массовые работы по весенней уборке челябинских дворов и магистралей. Евгений Тефтелев сказал, что в этом году акцент будет сделан на районные администрации, именно на них лягут основные заботы по проведению субботников. Также мэр пообещал взять под особый контроль своевременность вывоза с улиц убранного мусора.

- Убираем мы хорошо, а вот с вывозом мусора частенько затягиваем, - не без доли самокритики закончил Евгений Тефтелев свое выступление.

Ozherele-mebel.ru кухни в Ожерелье недорого фото и цены

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318